консультации
рак правой молочной железы pT4bN2M1(OSS), IV стадия
Оксана Юрьевна 03.09.2013
Архивная запись
Назначение врача: гормонотерапия - Аримедекс 0,001 мг в сутки или тамоксифен 20 мг в сутки и симпоматическая терапия бисфосфанатами. А почему ей не назначили химиотерапию? напишите можно ли проводить химиотерапию и какую схему лучше всего вместе проводить с гормонотерапией.
Оксана
Жалобы на данный момент
Мою маму оперировали, радикальная мастэктомия справа с резекцией большой грудной мышцы, в связи с прорастанием ее опухолью. Моей маме назначили только гормональное лечение препаратом Аримедекс 0,001 мг в деньи Бонефос по 4 капсулы в день. Я не понимаю почему ей не назначила химия терапию? Я живу в Австрии и показала диагноз своей мамы врачам онкологам в Австрии и мне сказали, что ее не долечили.
Прошедшие обследования
было выполнено комплексное обследование, включая ТАБ опухоли правой молочнй железы, при гистологическом исследрвание от 28.06.2013 : инфильтративный протоковый рак молочной железы 1 степени злокачественности, по Эльстону 5 баллов.Учитывая стадию заболевания, морфологическое заключение пациенке на 1 -ом этапе комбинированноно лечения проведен курс предоперационной лучевой терапии крупными фракциями на молочную железу РОД=6 Гр, ежедневно, СОД=54 Гр, на область подмышечных, над и подключивных лимфатических узлов РОД=4,8 Гр, ежедневно 5 фракций, СОД=40 Гр.
Данные биопсии и гистологии
опухолевый узкл 6x4x4,5 см. Микро: инфильтративная протоковая карционома, 1 степени злокачественности (по Ноттингемской системе 4 балал), с внутрипротоковым компонентом, с метастазом в большую грудную мышцу. в 7-ти из 12 лимфатических узлах метастазы рака. ИГХ: реакция с рецепторами эстрогенов - 8 баллов, реакция с рецепторами прогестерона - 6 баллов, Ki-67% клеток опухоли. Реакция с Her2/neu+1
Предшествующее лечение
15.07.2013 была сделана операция, до этого момента моя мама не обращалась к врачам.
Комментарии (2)
Гниглер Третьякова Оксана Юрьевна
03.09.2013 23:09:00
Здравствуйте! 29 августа написала ВАм вопрос касательно лечения моей мамы. До сих пор не получила ответа!!! Подскажите мне, когда реально получить от Вас ответ!
С уважением,
Гниглер Третьякова Оксана Юрьевна
К Д Н
03.09.2013 23:09:00
Оксана Юрьевна,
в таком возрасте (и наверняка есть сопутствующая патология) и на такой стадии, при таком распространенном процессе от химиотерапии будет больше вреда, чем пользы.
Яндекс.Метрика