консультации
Рак правой молочной железы 2А (T2N0M0)
Кристина Семёновна 02.03.2011
Архивная запись
Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам, подскажите как быть…. Маме 47 лет в условиях отделения 19.07.2010 выполнена операция –секторальная резекция правой м.ж, 26.07.10 кожесберегающая мастэктомия с эндопртезированием. В после операционном периоде получала обезбаливающ., антибактериальную терапию. Гистол. анализ от 23.07.10г.: инфильтрирующий внутрикистозный B1 м.ж . 2 стадия злокач-ти. Казанский гистолог. анализ от 02.08.10г. в м.ж. и удалённых лим.узлов опухолевого роста не выявлено. 01.09.10г. Маму положили на лучевую терапию 24 сеанса 1раз в день на две точки ( точнее не могу сказать выписки нет на руках) в это же время у неё стала болеть поясница, делали рентген позвоночника ничего выявлено. Затем 14.10.10г. была проведена лапаротомия: ампутация матки с придатками. Гистол.анализ: очаговый аденомиоз матки, серозная киста яичника. Проводилась медикаментозная терапия + принимает тамоксифен. Теперь мы пытаемся восстановиться, но у мамы появились сильные боли, точнее сказать, адские боли в области правого предплечия и руки. Ни на снимках рентгена, ни сцинтиграфия костей скелета - метастазы не обнаружены! Но я вижу что маме значительно хуже, она очень ослабла , эмоцион. и физически измотана, практически потеряла сон… На всё это нам сделали 3 инъекции Дипроспана и всё. Не могу не отметить что, маме стало немного легче, но боль снова по-нарастающей возвращается. Как быть? Что нам делать, куда и кому обратиться? Очень переживаю, просто не могу сидеть, сложа руки. Прочитала про иммунотерапевтический лечебный препарат с антиканцерогенными свойствами GA-40…Что вы можете сказать про него? Или посоветуйте, пожалуйста, что-то другое, чтобы поднять мамочку! Заранее благодарю за ответ.
Жалобы на данный момент
Сильная боль в области правого предплечья и руки, Слабость, усталость, бессоница.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Гистол. анализ от 23.07.10г.: инфильтрирующий внутрикистозный B1 м.ж . 2 стадия злокач-ти. Казанский гистолог. анализ от 02.08.10г. в м.ж. и удалённых лим.узлов опухолевого роста не выявлено.
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
02.03.2011 23:03:00
Ув. Кристина Семеновна, относительно препарата, что вы указали, сказать ничего не могу. Насчет болей в костях - вероятнее всего это все же метастазы. Показано дообследовать пациентку, если рентген не информативен - МРТ костей в которых накапливается РФП на остеосцинтиграфии. Если подтвердятся - начать лечение бисфосфонатами (зометой, например).
Какаой рецпторный статус опухоли и вообще данные ИГХ - без них оченоь сложно что-то рекомендовать.
С ув. Е.Ф.
Петрюкова Кристина Семёновна
02.03.2011 23:03:00
Уважаемая Елена Фёдоровна! Большое спасибо, что вы откликнулись на моё письмо… Мы живём в небольшом городе, а наблюдаемся в областном онкол.центре всех данных ИГХ к сожалению на данный момент у нас на руках нет, т.к карта находится в центре…. Рецпторный статус опухоли - гормонозависящ. Очень не хочется потерять с вами связь, для нас важна ваша помощь и советы! Я обязательно в ближайшее время напишу данные ИГХ.

Яндекс.Метрика