консультации
рак правого яичника St I A.T1N0M0
Светлана 05.03.2013
Архивная запись
Прошла 5 курсов химиитерапии по схеме САР (доксорубицин, циклофосфан, цисплатин), на 6 курс не взяли, т.к. опять гемоглобин низкий 86. Начали терапию эральфоном + уколы феррум лек и потом предлагают больше не делать химию терапию, так как стадия St I A.T1N0M0. Я в затруднении, а вдруг у меня потом будет рецидив, есть в брюшной полости спайки и с правой стороны, где был яичник. Как мне поступить в данном случае?
Жалобы на данный момент
Анемия, давление до 160, Перед курсами химиитерапии всегда принимала препараты собифер по 1 т. в день, фолиевую кислоту по 3 т. в день, преднозелон по 1 т. в день, так как снижались лейкоциты. Курсы всегда проходят для меня тяжело, На фоне лечения - гематологическая токсичность (анемия, лейконемия).
Прошедшие обследования
Узи печень не увеличина, узловых образований нет, кульпия влагалища не увеличина, дополнительных образований в малом тазу не выявлено.
Данные биопсии и гистологии
светоклеточная аденокарциома
Предшествующее лечение
Первая операция (лапароскопия) была по удалению кисты с правового яичника, миом с матки, эндометриоза. Гистология показывала светоклеточную аденокарциому. Сдели вторую полосную операцию по удалению женских органов и сальника. В процессе химиитерапии были уплатнения в паховых лимфоузлах. Есть сопутсвующие заболевания Пролапс Митрального клапана, вегетососудистая дистания, варикоз (отсутствуют центральные вены), анемия.
Комментарии (1)
К Д Н
05.03.2013 22:03:00
Светлана,
если гемоглобин не поднимется к очередному сеансу ХТ+2 недели, то, полагаю, толка не будет.
Яндекс.Метрика