консультации
рак правого яичка TINIMx 2 степень 2 кл.гр
Наталья 25.11.2011
Архивная запись
Добрый день.
У моего папы обнаружили рак яичка. Сначала сдели операцию (указала в данных), взяли анализ и вот результат. Беспокоит высокая температура, которая держится уже с начала октября. До операции 37-38, после 18.10, когда сделали операцию в урологическом отделении, температура до сих пор держится 38-38,5.
Чтобы попасть в онкодиспансер необходимо идти в поликлиннику, в уролог.отделении отравили по месту жительства. Хочется быстрее получить разъяснения онколога, но на дворе выходные, а температура постоянно держится. Что это может означать? И какие действия нужно предпринять до онкодиспансера?
Жалобы на данный момент
Температура высокая, слабость, потеря веса, ноющая боль
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Во фрагментах картина злокач.опухоли, очаговомикрозы, участки строения придатка яичка
Предшествующее лечение
Эпидидемит (флевофлоксацин, метрогил, тиенам, гентамицин) Операция эпидедимектомия справа 18.10
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
25.11.2011 13:11:00
Здравствуйте, Наталья!
Судя по вашим описаниям удалили только придаток яичка. С причинами повышения температуры надо разбираться. Обязательно срочно в любой частной лаборатории сдайте анализ крови на маркеры АФП и ХГЧ. В рамках обследования необходимо выполнить как минимум УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза и рентгенографию органов грудной клетки.
Уточните полное заключение гистологического исследования. Полагаю лучше сделать пересмотр препаратов в онкологическом учреждении. Несмотря на повышенную температуру. надо обязательно обращаться к онкологу.
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика