консультации
рак пр.мол.железы 1 ст. рТ1N0M0
Ольга 22.02.2011
Архивная запись
Здравствуйте! Только выписалась из больницы, где была выполнена операция - радикальная резекция правой молочной железы. Швы еще не сняли, после операции прошло 12 дней.
Гистологическое заключение: узел опухоли 1.3х1.2х1.4см - инфильтративный протоковый рак, 11ст.злокачественности. Перитуморозная зона- фиброзно-кистозная непролиферативная мастопатия, микрофокус внутрипротокового рака. В подмышечных и подключичных лимфоузлах метастазов не обнаружено.
При ИГХ-исследовании - рецепторы эстрогенов, прогестерона по 190 Н баллов (умеренная реакция), her-2-new-+++ - сильная реакция, Кi67 - пролиферативная активность в 85% опухолевых клеток.
Леч.врач сказал, что нужно делать 2 курса химии, между которыми лучевую терапию. К
химиотерапевту еще не попала.
Вопрос: при моих анализах, какую химию мне должны назначить? Боюсь, что назначат то, что есть, а я хочу знать, какие лекарства лучше; и от побочных явлений тоже.
Когда нужно начинать химиотерапию и есть ли такая проблема, как запись (по месту жительства у меня диспансер № 4 на Медиков). Неужели химию делают только по месту жительства?
Жалобы на данный момент
Резко, на короткое время становятся горячими ступни ног, просто жар какой-то (появилось после операции или после наркоза), ранее такого не было.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
9/02-2011 - радикальная резекция правой молочной железы.
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
22.02.2011 16:02:00
Ув. Ольга, немного странные назначения относительно 2 курсов химиотерапии, а между ними - лучевая. Мы так не назначаем. Диспансер у Вас по месту жительства своеобразный, мягко говоря. Так что если что, приходите - полечим.
С ув. Е.Ф.
Асташкина Ольга
22.02.2011 16:02:00
Спасибо за ответ! Еще раз повторюсь, я еще не была у химиотерапевта и не знаю, что мне назначат и в каком порядке. Поэтому хотелось бы знать, какой план лечения предусмотрен по моим анализам и как скоро нужно начинать лечение. Заранее спасибо!
Яндекс.Метрика