консультации
Рак поджелудочной железы
Анастасия Алексеевна 21.09.2012
Архивная запись
Здравствуйте! Извините, если нет фактов. Просто впервые столкнулась с этой проблемой. У моей мамы, 54 лет, погода назад выявили сахарный диабет (она конкретно никогда не рассказывала, какой, сколько и т.д.). И вот она позвонила и сказала, что у нее подозрение на опухоль поджелудочной железы, затем сделала МРТ и диагноз подтвердился, сказали нужна срочная операция в онкологии. Еще раз извините за недостачу информации. Вопрос у меня в том, что может быть. При самом благоприятном исходе и при самом худшем, сколько она еще проживет и т.п. Что предстоит нам? На что настраиваться....? Пожалуйста, ответьте!
Жалобы на данный момент
сахарный диабет (больше полугода), снижение веса в этот же период.
Прошедшие обследования
магнитно-резонансная томограмма
Данные биопсии и гистологии
не знаю
Предшествующее лечение
лечила сахарный диабет, пила препараты для улучшения работы почек.....больше ничего не знаю....
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
21.09.2012 17:09:00
Здравствуйте, без данных обследований и морфологической верификации диагноза ответить на этот вопрос невозможно. Если предлагают операцию, значит, видимо, опухоль еще находится на том этапе, когда возможно хирургическое лечение (это хорошо!). Но надо сказать, что злокачественные опухоли поджелудочной железы весьма агрессивны по своему течению. Окончательный диагноз будет известен после операции.
Романченко Анастасия Алексеевна
21.09.2012 17:09:00
Нам сказали то же самое, может понадобиться не одна операция, сейчас выводят желчь, сделали ФГС, как восстановиться норма, при которой можно начать операцию - ее незамедлительно начнут. А при самом удачном прогнозе, если вырежут (сказали вырезают 12перстную кишку, часть желудка...вместе в опухолью), сколько она еще проживет? В лучшем и в худшем случае?
Яндекс.Метрика