консультации
Рак почки с метастазами в позвоночник
Марина Ивановна 14.06.2010
Архивная запись
Здравствуйте!
Пишу по поводу своего папы. Ему 45 лет.


Папа живет в Чебоксарах.
Пожалуйста выскажите ваше мнение!
Спасибо!
Жалобы на данный момент
с 1 марта не чувствует ног и поясницу - лежит
Прошедшие обследования
В сентябре-октябре было сделано 2 операции: удалена почка и операция на позвоночнике.<br />После второй операции заново учился ходить.
Данные биопсии и гистологии
МТЗ - Тh2 головки II ребра Th3) компрессия спинного мозга на уровне Th2. Th3. <br /><br />результат КТ исследования: состояние после операции - корпорэктомии С7, Th1 позвонков, на уровне С6 по Th 2 определяется передний спондилодез.<br />отмечается деструкция дужек TH 1. более выраженная слева с наличием мягкотканого компонента в позвоночном канале и распространяющегося в мягкие ткани влево и кзади, также деструкция головок 1 ребер с обеих сторон. В теле Th 2 и головки 2 ребра слева выявляются очаги деструкции, с наличием мягкотканого компонента, выступающего в позвоночный канал до 5,4 мм. На уровне С7 по Th2 слева выявляется утолщение превертебральной клетчатки до 25,4 мм, плотностью 58-63 ЕН, смещающая трахею вправо. В теле Th 3 определется очаг деструкции, размерами 3,9*5,7 мм. В телах Th10. Th12 выявляется костный цемент. В левой половине тела и левой дужке Th 10 позвонка отмечаются деструктивные изменения с нарушением целостности кортикального слоя с утолщением и уплотнением паравертебральной клетчатки слева. На уровне Th 10 отмечается обызвествление желтой связки слева. Также выявляется деструктивные изменения тела и правой дужки Th 12 позвонка с нарушением целостности кортикального слоя, с утолщением<br />и уплотнением паравертебральной клетчатки справа.
Предшествующее лечение
В сентябре-октябре было сделано 2 операции: удалена почка и операция на позвоночнике.<br />После второй операции заново учился ходить.<br />Химию Делали - Реальдирон. Врачи отказываются другие курсы химии и лучевой терапии.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика