консультации
рак почки. нераспространился за пределы почки.
вадим владимирович 31.03.2013
Архивная запись
чуть больше года назад обнаружили рак почки. где то через месяц удалили... сказали все хорошо, опухоль не распространилась за пределы почки. аналилизы хорошие и т.п. и т.д. месяца четыре назад отец ударился головой, была небольшая шишка, как обычный ушиб... затем она начала рости, первый раз шишку разрезали и почистили, там была запекшаяся кровь... затем спустя некоторое время он упал сильно на спину... обследовались... врачи сказали , увеличение лимфоузлов и назначили химию. вскоре после первой химии, когда отец уже был дома, он брился и порезался на подбородке, после чего на месте пореза и на голове где ушибся, начали расти шишки, давольно таки быстро. мы сразу в больницу. анализы и все такое здали... шишки удалили где то через две недели... тоже сказали, что все прошло хорошо и все нормально...затем где то через неделю после второй химии стала болеть левая рука. опять анализы и т.д. врач сказал, что метостазы,( откуда они, ведь он раньше говорил, что все чисто, кровь в порядке...),пошли в кости... сейчас в эту пятницу будут делать третью химию и уже усиленную... сказали если она ничего не даст, то там уже сами думайте, что делать... вот такие вот дела... пожалуйста хоть, что- нибудь посоветуйте??? можно, что то зделать??? буду очень ждать от вас ответа... спасибо...
Жалобы на данный момент
болит левая рука, быстрая утомляемость, слабость.
Прошедшие обследования
плановые анализы, узи, флюрография...
Данные биопсии и гистологии
предоставлю позже.
Предшествующее лечение
удалили почку чуть больше года назад. с 11 января этого года зделали две химии. остальные данные напишу попозже. лучевой терапии не было.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
31.03.2013 11:03:00
Здравствуйте, речь идет о прогрессировании заболевания, такое бывает, возможно, год назад изменения были минимальны и не могли быть отслежены врачами при использовании современных методов диагностики. Необходимо выполнить радиоизотопное сканирование костей скелета, КТ или рентген грудной клетки, УЗИ или КТ брюшной полости, таза. При наличии метастазов в кости показано применение бисфосфонатов, например, Зомета. В целом основой лечения метастатического рака почки является таргетная терапия (препараты Сутент, Пазопаниб, Авастин), единственная позволяющая увеличить продолжительность жизни.
Яндекс.Метрика