консультации
рак почки 4 стадия T3b N2M1 тотальный тромбоз нижней полой вены
Надежда 09.08.2012
Архивная запись
Подскажите,пожалуйста,где можно сделать операцию по данному заболеванию,в Волгограде и Волжском делать отказались,аргументируя тем,что уровень тромбы выше диафрагмы,нет условий для операции.за 2 недели появились метастазы и асцит,слабость усилилась,одышка прогрессирует,сегодня сделали лапароцентез с целью эвакуации выпота из брюшной полосьт,подскажите,куда обратиться,ПОЖАЛУЙСТА.угасает на глазах.
Жалобы на данный момент
слабость,одышка,сниженный аппетит
Прошедшие обследования
УЗИ почек-опухоль левой почки с тромбозом нижней полой веныы,КТ- рак правой почки с прорастанием нижней полой вены до уровня предсердия правого, проходимость нижней полой веы 5%,контраст правой почкой не выводится, левая функционирует нормально,поражение забрюшинных лимф.узлов,мягких тканей передней брюшной стенки.
Данные биопсии и гистологии
Не проаодилась
Предшествующее лечение
Не было
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
09.08.2012 08:08:00
Здравствуйте, такие операции по удалению почки с опухолевым тромбозом до предсердия делают в РОНЦ им. Н.Н.Блохина в Москве. Но решение о возможности операции необходимо принимать быстро, состояние пациента может ухудшиться в течение нескольких дней. Наличие асцита, одышки говорит о распространенном опухолевом процессе, наличии отдаленных метастазов, что ставит под сомнение возможность операции. Кроме того, сама операция очень рискована и не подразумевает полное излечение.
Яндекс.Метрика