консультации
Рак почки 3 стадии
Ольга 12.09.2012
Архивная запись
В Сыктывкаре в дальнейшем лечении отказали, рекомендации: 1 Симтоматическая терапия;2. Золедроновая кислота 4 мг*1 раз в 28 дней. 3. Трамал 100мг. 2-3 р., при неэффективности обязбаливающией терапии применение наркотических анальгетиков. 4. Сибазон 2,0 на ночь в/м.
Можно же сделать что -то ещё. Нас просто отправели домой. Может нам обратится в клиники за помощью в Москву или Санкт Петербург? Благодарю за ответ.
Жалобы на данный момент
Боли в левом боку, пояснице, левое бедро, нога не слушается, ходит с палочкой. Болит уплатнение слева. Прострелы.
Прошедшие обследования
КТ ОБП 11.03.11. Состояние после левосторонней нефрэктомии. Тканевое образование в проекции ложа левой почки. Узловые образования в брюшной полости по левому флангу + группаузловых образований в ПЖК слева-депозиты. Гиперплазия парааортальных лимфоузлов в виде конгломера слева.Диффузная неоднородностьструктуры печени по типу жирового гепатоза. 01.07.11. Состояние после левостороннейнефрэктомии. Тканевое образование в проекции ложа левой почки. Узловое образованияв брюшной полости по левому флангу+группа узловых образований в ПЖК слева - депозиты, увеличение в динамике от 11.03.11. Гиперплазия парааортальных лимфоузлов в виде конгломерата слева. Диффузная неоднородность структуры печени по типу жирового гепатоза. Многоузловая миома матки?<br /> УЗИ ЩЖ 05.09.12ДУЗ (коллоидный) узловое образование левой доли.<br /> КТ ОБП+ОМТ+кости таза+L-отдела 05.09.12: Образования в ПЖК бр. стенке слева увеличелось до 56м(было 45), с с появлением дополнительной структуры 20 мм. В ложе левой почкиобразование у увеличением от 38 до 110 мм, плотно прележит к аорт, позвоночнику, поясничной мышце. За селезенкой образование до 53 мм (было 25 мм). Появление новых образований в малом тазу, в области поясничных мышц с обеих сторон, в брыжейке. В теле матки узловые образования до 52 мм. Печень и селезенка несколько увеличены в размерах, структура неоднородна, явных очагов не определяется. Выраженные дегенеративно - дистрофические изменения L - отдела позвоночника, участок краевой деструкции в теле L-3 слева 10 мм, кости таза сохранены.
Данные биопсии и гистологии
в выписке данных нет.
Предшествующее лечение
Основное заболевание: С-r левой почки Т3N0M0 3 стадия, состояние после оперативного леченияот 2010 г. Прогрессирование. Рецедив в ложе почки. Mts в забрюшинные лимфоузлы, mts в мягкие ткани передней брюшной стенки, кости.<br /> Осложнение: Синдром опухолевой интоксикации. Хронический болевой синдром. В анамнезе: В 2010 году была проведена нефрэктомия слева по поводу опухоли почки. Рецедив опухоли в ложе левой почки в 2011г.Mts в забрюшинные лимфоузлы и мягкие ткани брюшной стенки. 21.10.11 иссечение опухоли мягких тканий передней брюшной стенки. В последующем получала курс гормнотерапии - тамоксифен 20мг*3 р/д, химиотерапия Авастин 10 курсов. На фоне проводимого лечения генерализация процесса.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
12.09.2012 15:09:00
Здравствуйте, единственно возможным способом дальнейшего лечения, который возможно сможет несколько отсрочить дальнейшее прогрессирование опухолевого процесса - это продолжить лечение другим таргетным препаратом (вы писали про Авастин). Да, ествественно золедроновая кислота, адекватное обезболивание. Ношение бандажа, желательно также проконсультироваться у онколога по поводу деструкции поясничного позвонка и имеющихся симптомов, с эти связанных.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика