консультации
рак почки
Юля 10.02.2007
Архивная запись
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Мой папа – 68 лет, 24 декабря перенес ишемический инсульт, месяц спустя снова попал в больницу с диагнозом – рак правой почки. Выписка из КТ: «правая почка 65-59 мм, паренхима 20 мм. В проекции средней и нижней трети определяется объемное образование неоднородной структуры, с участками распада, без четких контуров, 62-57 мм, с ДП 18-33 ед.Н. Данное образование прорастает среднюю и нижнюю группы чашечек, лоханку и выходит за контур почки. После в/в КУ накапливает КВ до 45-55 ед. Н. В проекции верхней группы чашечек гиперденсивный участок 27-22 мм с ДП 100-102 ед. Н. (участок кровоизлияния? Мягкий конкремент?)». Заключение: КТ признаки опухоли правой почки, диффузного жирового гепатоза. КТ данных за вторичные изменения органов брюшной полости и забрюшинного пространства не выявлено».
Врач предложил срочную операцию, но невропатологи и анестезиологи отказали – из-за недавно перенесенного инсульта. Папу выписали домой, не назначив никакого лечения. Сказали – ждать 3-6 месяцев.
Мы очень боимся ждать. Есть ли на свете какое-нибудь средство, которое задержало бы на это время развитие опухоли и метастаз?
Заранее спасибо.
Юля.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
10.02.2007 19:02:00
Уважаемая Юлия! К сожалению, таких методов, которые могли бы относительно безопасно сдержать опухоль на этот срок нет. Поэтому, если анестезиологи отказывают в проведении операции у Вас есть две возможности; 1. попробовать обратиться в другую клинику - возможно, там анестезиологи "возьмутся" 2. в случае получения отказа и в этой клинике - ждать.

С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика