консультации
Рак почки
Андрей 05.07.2007
Архивная запись
Добрый день,

будьте любезны, рассмотрите случай с раком почки моего отца:

Круглов Александр Анатольевич, 1952 г.р. (55 лет), Москва.

Изначально беспокоила прававя рука - с сентября 2006 г. сильно болела, после обращения в больницу, несколько месяцев ошибочно лечили грыжу в позвоночнике, затем сделали узи и срочно удалили левую почку, операция 31.01.07.

После этого направили на Каширку (мед. карта 07/7148).

Находился в хирургическом отделении РОНЦ РАМН им. Блохина с 28 марта 2007 г. по 25 апреля 2007.

Диагноз при поступлении: рак левой почки. Состояние после нефрэктомии слева. Мтс в правую плечевую кость. Стадия TxN1 M1.

Диагноз при выписке: Почечноклеточный рак левой почки. Состояние после нефрэктомии слева 01/2007. Мтс в правую плечевую кость. Мтс в слизистую ротовой полости. Мтс поражение левого надпочечника, правой почки. Прогрессирование. Стадия TxN1 M1.

Анализы на ВИЧ, Гепатиты В и С, RW сданы 25.01.07 - отрицательные.

Проведено лечение в соответствии с Московскими городскими стандартами стац. медицинской помощи. Код стандарта 9.1. Шифр диагноза по МКБ-Х С40.1.

12.04.07 выполнена операция в объеме резекции дистального отдела правой плечевой кости с эндопротезированием правого локтевого сустава.

Эффект проведения терапии: прогрессирование.

25.04.07 удалили опухоль из слизистой (миндалины).

Назначили лечение имуномодуляторами - Альфорона и Ингарон, принимали их в течение месяца, потом сделали капельницу Зомета.

В целом, после выписки из больницы - прекрасное состояние, отдыхал на даче, самостоятельно водил машину. НО, не вернулась трудоспособность оперированной руки - Соколовский сказал что задели нервы, и рука вернется не скоро.

По этому вопросу консультировались с Дикулем, он назначил комплекс упражнений, но воспользоваться им мы не успели - накануне дня рождения, утром 8 июня произошел инсульт. В течение 20 минут - левая рука и нога отказали.

Для лечения направили в нейрохирургию академии им. Сеченова (ул. Россолимо).
27.06.07 проведена операция - удалили две метостазы из головного мозга.
Сейчас находится там же, еще не сняли швы.

Если я правильно понимаю ситуацию - шансы на продление жизни нам может дать только новое лекарство - Сутент, испытания которого еще не закончены.

Я знаю что официально оно не продается в России, но могут проводится эксперименты.

Т.к. химиотерапия и лазерное облучение при раке почки не помогает, остается только одна надежда, на новые лекарства.

Буду бесконечно признателен за любую помощь в лечении моего отца.

С уважением,

Андрей Круглов
моб. 760-1170
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (7)
Камолов Баходур Шарифович
05.07.2007 15:07:00
Здравствуйте!
Скорее всего в сентябре препараты таргетного(Сутент, Нексовар и.т.д.) направления
появятся. Прогноз при метастазах в головной мозг неутешителен, думаю нужно пробовать
принимать сутент. Хороший препарат, зарекомендовал себя хорошо при лечение
метастатического рака почки. Применяется в Европе и США уже более двух лет.

С уважением, Камолов Баходур Шарифович,
отделение онкоурологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина.
Андрей
05.07.2007 15:07:00
Благодарю за ответ, Баходур Шарифович!
Мы с января ждем - и все время что-то происходит, терять драгоценное время дальше считаю не целесообразным. Если Сутент действительно может помощь папе - его надо срочно разыскать. Касательно метостаз в мозг: это были очень очень маленькие очаги, из-за одного произошел инсульт, второй обнаружили после КТ нейрохирурги, все успешно удалили. Последующие КТ в больнице показали что метастаз в мозге больше нет. Главное я считаю - сохранить сейчас вторую почку и отследить, есть ли еще метастазы.
Дорохова Татьяна
05.07.2007 15:07:00
Добрый день! Помогите ,пожалуйста!!!!! Моему родному брату всего 41 год, в апреле 2007 года заболело левое колено.Опухло обратились к врачу, сообщили ,что в колене скапливается жидкость диагноз миниск, травмы у брата не было. Откачали жидкость , но опухоль не сходила, жидкость продолжалась скапливаться.Было назначено лечение кололи уколы в колено и в\м. Делали снимки конечностей, анализ крови деагноз менялся в зависимост от врача: подагра, артрит и т.д.После того как ходить стало совсем не возможно, госпитализировали. В 20 болнице города Воронежа посмотрели на количество проделаных процедур сделали КТ ЛЕГКИХ , были обнаружены МТС, сделали МРТ брюшной полости МТС в печени,опухоль левой почки. В срочном порядке мы поехали в Москву в институт Герцена в надежде на более тщательное обследование и на возможность получения квалифицированных рекомендаций по лечению.Брату всего 41 год. Мы были готовы оплачивать все процедуры. Но посмотрев наши анализы на первичном прееме врач сообщила о невозможности дальнейшего лечения и предложила "отправиться и ждать финала". Настояв на оследовании были сделаны биобсия печени и взят анализ из колена.Биобсия показала наличие в печени МТС низкодеференцированного светлоклеточного рака, очагом ,которых является рак левой почки. Никаких рекомендаций по лечениию в Институте Герцена мы не получили, ужасное состояние, когда нет надежды.Мы вернулись в Воронеж обратились в Онкологический Деспансер . Ситуация обострилась еще и тем , что у брата пропала чувствительность ног, он не ходит .Сейчас нам назначили лечение ввиде инъекций препарата интрон и капельница препаратом Зомета. Очень прошу Вас, помогите ! Верю, что можно помочь нашему горю, мы готовы и будем за него бороться.Я слышала о препарате Нексовар которые может помочь в личении рака почки. Где его можно преобрести, пожалуйста, помогите!!!!!!! С уважением ,Татьяна.
ludmila
05.07.2007 15:07:00
Добрый день! Мой отец умер от рака желудка.а мама от рака почки.Какова вероятность появления этого заболевания у нас .их детей. У моей сестры обнаружили опухоль головного мозга.но доброкачественную.Опухоль расположена на стволе гол.мозга.Уже 2раза ее оперировали.но она опять растет и сейчас ей надо оперироваться 3й раз..т.к..расположена она в труднодоступном месте.Можно ли ей пролечиться Нексоваром? Заранее благодарна вам.
татьяна
05.07.2007 15:07:00
уважаемые доктора! помогите пожалуйста!!!!!! мне 37 лет и у меня обнаружили опухоль в правой почке на КТ. обращалась к хирургу- урологу.никакого лечения не было выписано, предложили сделать повторно КТ через полгода. сказали что если опухоль увеличится , то будут удалять. очень страшно, ведь время идет, а к чему может привести рак я видела, у меня мама умерла год назад от рака ольвеолярного отростка верхней челюсти. у меня трое детей и я им нужна здоровой. подскажите куда можно обратиться за помощью в диагностике, лечении..... устроит вариант на платной основе. помогите пожалуйста.
Камолов Баходур
05.07.2007 15:07:00
Доброе утро! Не паникуйте! Если опухоль небольшая, значит болезнь в самом начале и прогноз очень хороший. Можете обратиться к нам в Российский Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина РАМН. Мой телефон 8(495) 6452199 Камолов Баходур Шарифович.
проф. В.Б. Матвеев
05.07.2007 15:07:00
Ответ Дороховой Татьяне: Уважаемая Татьяна!
У вашего родственника очень запущенная форма рака почки с метастазами в кости, печень, легкие. Зомета ему показана для уменьшения болевого синдрома и замедления разрушения костной ткани, однако интерфероны у таких пациентов не дают эффекта. Более эффективно паллиативное облучение позвонка, где есть сдавление спинного мозга для предотвращения параплегии. Препарат Нексавар хотя и является новым препаратом, не вылечивает пациентов, а только может на несколько месяцев продлить жизнь, но далеко не всем больным. Его можно назначить если у вас есть возможность его получить или приобрести, однако вряд ли он может коренным образом изменить ситуацию в данном случае.
Яндекс.Метрика