консультации
рак почки
Юрий 29.03.2009
Архивная запись
Моей жене 04.03.09 удалена левая почка . Диагноз- низкодифференцированный рак светлоклеточный вариант до 3.5 см поражает средний сегмент почки в области передней губы .Лимфоузлы в норме. T1aN0M0 гр.3 Операция проведена в г УФЕ в урологическом отд. РКОД . Выписана под наблюдение онколога и уролога по месту жительства г.Стерлитамак с рекомендацией проведения иммунотерапии.Какое необходимо дальнейшее лечение . где и как его пройти.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Санай Эльхан Бахрамович
29.03.2009 20:03:00
Уважаемый Юрий, если опухоль почки удалена полностью, иммунотерапию проводить не следует, так как нет данных о том, что это улучшает результаты операции. Требуется только наблюдение, чтобы вовремя начать лечение, если появятся метастазы. Но риск их появления в вашем случае небольшой (3% в первые 5 лет после операции и 7,5% в течение 10 лет после операции).
Александ Кичан
29.03.2009 20:03:00
моему отцу вынесли диагноз:
""учитывая данные обследования (Кт признаки гипернефрома слева) Кт картина множественного mts очагового поражения легких, правостороннего экссудативного плеврита.
"Анализ плевральной жидкости от 11.03.09 цитология: обнаружены комплексы клеток железистого рака. "
Вообщем мне очень нужно знать, это "приговор" или есть шанс все вылечить........!!! Или хотя бы сколько можно прожить при данном диагнозе......
а самое главное, как физически и морально можно помочь пациенту....
Яндекс.Метрика