консультации
рак печени
Олег Анатольевич 31.03.2011
Архивная запись
Около месяца назад перенесла воспаление легких. возможен плеврит при прокалывании обнаружена геморрогическая жидкость. Так как в поселке нет врача-онколога, то не могут поставить диагноз, а транспортировать нету возможности. Помогите поставить диагноз и подскажите пути лечения.
Жалобы на данный момент
слабость, тошнота, рвота, вечером температура: 37.2.<br /> увеличенная печень, желтизна кожи, желтые белки глаз.<br /> отеки ног ниже колен.<br /> при прощупывании печени на ней имееться бугристость и заметно выпирает. боли в животе, в середине живота твердое уплотнение.<br /> 12 лет болеет язвой 12 перстной кишки. гепатохолецистит. отсутствие аппетита и огромная слабость.
Прошедшие обследования
УЗИ: гепатомегалия: печень неоднорадная с множественными эхогенными участками, неровные контуры от 46 до 57 мм. портальная вена 13 мм. почки: пиелонефрит с кистой.<br /> Гемоглобин: 65<br /> Эритроциты: 2.3<br /> Лейкоциты: 12<br /> СОЭ 35<br /> белок 16; белирубин: 12; <br /> МОЧА: сахар 4; белок 60.
Данные биопсии и гистологии
не проводилось.
Предшествующее лечение
7 лет назад удалена молочная железа с диагнозом: ???доброкачественная опухоль груди.????
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
31.03.2011 12:03:00
Здравствуйте, представлено, конечно, не очень много объективных данных, данных обследований, на которые можно было бы опираться, но по вашим описаниям, скорее всего, речь идет о метастатическом поражении печени, возможно есть и отдаленные метастазы в других органах. Воспаление легких могло протекать также на фоне опухолевого поражения легких. Первичной опухолью может быть та самая "доброкачественная" опухоль молочной железы. Также не очень хорошая ситуация по общему состоянию на данный момент. Если описанная Вами клиническая картина, действительно, обусловлена опухолевым процессом, то показано симптоматическое лечение.
Евстигнеев Олег Анатольевич
31.03.2011 12:03:00
спасибо за данную консультацию. Но очень бы хотелось знать как проводить это симптоматическое лечение, какие лекарства использовать для поддержания организма, как снизить интоксикацию организма. Поможет ли в этом случае способы снятия интоксикации как при пищевых отравлениях, например приемом глины или активированного угля.
Маркова Анна Сергеевна
31.03.2011 12:03:00
Здравствуйте, этого лучше не делать. Интоксикация вызвана наличием распространенного опухолевого процесса. Вам необходима очная консультация врача, так как на расстоянии не возможно учесть все особенности клинической ситуации.
Евстигнеев Олег Анатольевич
31.03.2011 12:03:00
Уважаемая Анна Сергеевна. Спасибо Вам огромное, за ту помощь, которую Вы оказываете людям. Просто Ваши советы это единственная мера лечения которую мы оказываем бабушке. Средствами поселковой больницы невозможно поставить диагноз рака, для этого необходимо везти ее в районный центр, но выдержит ли она эту поездку мы не знаем. С другой стороны нечеловечно оставлять ее без должного лечения, и даже муки ее мы облегчить не можем, ведь пока не поставлен этот страшный диагноз никаких лекарств в аптеке не продадут. Поэтому то и спрашиваем про народную медицину...... ((((
Яндекс.Метрика