консультации
Рак невыявленной первичной локализации Т*N*М1 4 стадия 2 клин.группа
Алла Сергеевна 10.05.2012
Архивная запись
Диагноз: Рак невыявленной первичной локализации. МТС в печень, хвост ПЖ, по брюшине,лёгкие.Т*N*М1 4 стадия 2 клин.группа. Киста левой почки. Хрон. гастродуоденит. Хрон язва ДПК, ремиссия. Вертеброгенная торакалгия, болевой синдром средней тяжести.Артериальная гипертензия 2, риск 4.
Обследование:
РМП №15 19.01.12г отрицат.
Рграфия ОГК 16.02.12: лёгочные поля расправлены, воздушны справа отмечаются очаговые тени диам до 0,6 мм с нечёткими контурами.Лёгочная ткань вокруг не изменена легочный рисунок деформирован корни не расширены, купола диафрагмы четкие, синусы свободные.Сор-форма склерозирована. Закл.: тени МТС правого легкого.
Колоноскопия: на расстоянии 19-20 см от ануса очаговое гиперемированное опухолевидное образов. овальной формы с уч.кровоизлияний, синюшного цвета, распол.параллельно складкам, поверхность образование не ровная, волнистая, консистенция мягкая, эластическая.Кровоточивость после биопсии незначительная, размеры образования около 3-3,5*1см. Биопсия (когда сделали биопсию это оказался полип)
ФГДС хрон.гастодуоденит
УЗИ ОМТ УЗ_ признаки миомы матки.
УЗИ ОБП печень 160*64, в S8,5 очаговое образование пониженной эхогенности с гипоэхогенными включениями размером 101*83 мм, анэхогенное образование в S4 6,3*3 см и в S7 3*2*2*см. ЖП 73*29, стенка 3,4, конкрементов не выявлено.Холедох не расширен. ПЖ 24*14*25, контуры неровные, эхогенность повышена, неоднородна. Селезёнка 93*38. Закл.: УЗИ- признаки множественных очаговых образований в печени, диф. изменения в ПЖ хрон.холецистит.
РКТ ОБП КТ-картина более всего подобна на наличие объёмного гиповаскулярного образования, исходящего из хвоста ПЖ с распространением на прилежащие анатомические структуры и множественные, вероятнее всего секундарных образований в паренхиме обоих долей печени. Признаки аденомы левого надпочечника, киста левой почки, камень левой почки.
РКТ грудного и поясничного отд позвоночника: признаки распространённого дегенеративно-дистрофического процесса по типу остерохандроза,спондилоартроза деформирующего спондиллеза. меренно выраженнве признаки гормональной спондилопатии
ЭКГ РИТм синус., ЧСС 81 в мин. Горизонтальное полож. ЭОС. Неспецифические изменения в микарде, возможно фиброз. Гипертрофия ЛЖ с систолич. перегрузкой.
Общ ан крови: Нв 136 Э 4,2 Л 4,5 СОЭ 10
Сахар крови: 5,1 ммоль/л.
ИФА маркеры ВГ : НБС -антиген, анти НСУ не выявлены
Коагулограмма: АЧТВ 38 П 0,58 фибр. 2.66
Б/хим ан кр: ОБ 77 альб.59 моч.4,7 крат. 0,079 хол.6,7 бил. 14-2, ЩФ 82 АсТ 54 АлТ 33 А 40 На 148 К 5,26 хлор 111
Операция: диагностическая видеоолапараскопия выявленны множественные образования в печени, по брюшине, взята биопсия. По раны зажили первичным натяжением сняты швы
Гистолог. закл ткань с печни с разрастаниями аденокарциномы. Фиброзно-жировая ткань с комплексами аденокарциномы.
Такую выписку нам дали для дальнейшего лечения в ОД.
у мамы начался кашель с кровью, кололи этамзилат. сейчас вроде всё нормально кашель ещё есть (иногда очень сильный) но крови нету. Что бы посоветовали пить от кашля?
ещё у мамы бессонница она пьёт Сомнол но он ей почти не помагает.
С 19.03 делают химию. что капают я не знаю. Общая слабость дрожат руки. Подскажите пожалуйста что можно принимать во время химии для поддержания имунитета. И ещё один вопрос начало падать давление бывает 115/65 . почти постоянно болит голова, слабость, может как-то можно его поднять? Спасибо.


Жалобы на данный момент
низкое АД, болит голова
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика