консультации
рак молочной железы с метастазами в печень
Татьяна Борисовна 25.04.2012
Архивная запись
Женщина 53 года: В 2009г поставлен диагноз: рак груди 2-й степени. После операции и химиотерапии в ноябре 2011г была снята инвалидность, а в марте 2012 заболела сначала нога, затем появились боли в правом боку. УЗИ показало множественные метастазы в печени. Сейчас проходит курс химиотерапии (пока 3 сеанса), лекарства сказать не могу, не знаю, врачи не говорят.Какие методы лечения (может быть нетрадиционные) можно порекомендовать? Как облегчить головные боли?
Жалобы на данный момент
на данный момент: немного болит нога, постоянные головные боли, головокружение, двоение в глазах, потеря веса, плохой аппетит. в правом боку боли пока не беспокоят.
Прошедшие обследования
Общие анализы крови, мочи, УЗИ печени, груди (патологию груди не выявлена), кровь на биопсию. Могу выслать в электронном виде.
Данные биопсии и гистологии
биопсию в этот раз не делали
Предшествующее лечение
в 2009 г была проведена частичная резекция левой груди, прошла курс химиотерапии 6 сеансов(доксорубицин+циклофосфан) периодичность 1 раз через 3 недели, облучение не делали
Комментарии (1)
К Д Н
25.04.2012 20:04:00
Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Метастазы в печени устраняются химиотерапией.
Пожалуйста, не прибегайте к нетрадиционным методам лечения - это выкинутое на ветер время и деньги, просто "развод" пациентов.
По поводу головной боли обратиться к невропатологу (учитывая, что есть отдаленные метастазы (в печени), возможно, потребуется МРТ головного мозга).
Яндекс.Метрика