консультации
Рак молочной железы
Людмила Васильевна 23.09.2009
Архивная запись
Посоветуте......Мне 63 года. Диагноз: Заболевание левой молочной железы , С/П Т1 N0M0 РРМЖ и послеоперационный ДЛТ. После операции через полтора месяца с 12,05,09 по 09,06,09 была проведена лучевая терапия. Через 3 месяца после облучения поехала на контроль к момологу, она посмотрела только руками и назначила приехать на контроль чере 3 месяца. Я пожаловалась на боль в спине ( но это было и до операции) и врач сразу же назначил скенирование костей.
Вопрос: правильно ли это назначение , нужно ли это делать обязательно, и не опастно ли после лучевой терапии??? Могу ли я получить группу с таким диагнозом? Заранее благодарю!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
23.09.2009 11:09:00
Уважаемая Людмила Васильевна! Появление болей в костях у больной раком молочной железы, действительно, является поводом для их обследования. Можно начать со сцинтиграфии скелета (сенирования) и затем провести рентгенографию областей накопления РФП (препарата, который Вам введут перед скенированием). Также, учитывая то, что есть четко ограниченная "беспокоящая" зона можно начать с ее рентгенографии. С уважением, Жуков Н.В.
Людмила Васильевна
23.09.2009 11:09:00
Николай Владимирович большое спасибо за ответ, а вот подскажите еще пожалуйта, с таким деагнозом после опеации оформлять на группу инвалидности должны и на какую? С уважением Людмила Васильевна.
Жуков Николай Владимирович
23.09.2009 11:09:00
Уважаемая Людмила Васильевна! К сожалению, возможность получения инвалидности и ее группа в Вашей ситуации - во многом зависит от доброй воли сотрудников ВТЭК. Больше сказать не могу, т.к. не являюсь специалистом в данной области. С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика