консультации
Рак молочной железы (4 стадии?)
Александра 27.03.2013
Архивная запись
Добрый день! У моей мамы рак груди. Мы живем в разных городах (далеко друг от друга, к сожалению). С ее слов, что знаю:
В мае 2010 года удалили правую грудь. Делали лучевую терапию. Поставили стадию 2а
В феврале 2011 был рецедив, делали операцию (как я поняла довырезали) + лучевая терапия
В январе 2012 года сделали КТ грудного отдела позвоночника. Химиотерапевт сказал, что это остеопороз (было сильные боли). Выписал Бондронат
В мае 2012 боли стали еще сильнее. Мама пошла к терапевту в онкологии - там ей сказали, "Где ж вы раньше были. По январскому КТ видно поражение 6 позвонков". Видимо, химиотерапевт не заметил... Опять лучевая, но повторное КТ показало поражение 12 позвонков и 2 ребер.
Сейчас мама проходит лучевую уже на поясничный отдел. Нашли МТС в легком, хотели делать химиотерапию, но АЛГ у нее 100-180 (уже на протяжении 15 лет) - отказывают. Для печени пила в разные периоды: эссенсеале, гептор - не помогло.
В ПН, 27 августа, должен начаться курс химиотерапии, но при таком АЛТ сказали, что не возьмут. Что нам делать? Помогите, пожалуйста!
Извините за сумбур, очень переживаю. Мама расстраивается и уже говорит, что не будет ни чего пить, лечиться. Ей очень тяжело, особенно, что я далеко. Но я хочу помочь, скоро к ней поеду.
Жалобы на данный момент
отек левой стороны шеи, врачи сказали, что увеличены лимфоузлы
Прошедшие обследования
КТ - МТС поражение грудного отдела позвоночника, ребер с обеих сторон с патологическими переломами (6 ребро слева, 11 ребро справа)<br /> КТ - поражение 3 позвонков поясничного отдела<br /> КТ - поражение легкого (верхний отдел). Точнее сказать не могу, анализов на руках нет
Данные биопсии и гистологии
-
Предшествующее лечение
Лучевая терапия
Комментарии (3)
К Д Н
27.03.2013 10:03:00
Александра,

обратитесь к гастроэнтерологу или гепатологу - восстановить функцию печени.
Павлова Александра
27.03.2013 10:03:00
Подскажите еще, пожалуйста. Маме сделали 6 курсов химии, по сравнению с КТ января, мартовское КТ осталась без изменений, только в печени 1 метастаза немного увеличилась. На дельнейший курс химии ее не взяли, сославшись на то, что "мы вас угоробим, если еще 1 курс будем делать". Выписали аромазин и бонефос. Сейчас мама хочет попроситься на лучевую (МТС в поясничном отделе) + лимфоузел на шее.
1. Что еще можно сделать?
2. Мама собралась пить маклюру (адамово яблоко). Что вы думаете по этому поводу?
Спасибо!
К Д Н
27.03.2013 10:03:00
1. Указанные альтернативы - адекватны.
2. Действие этого вещества в отношении онкологии еще не изучено.
Яндекс.Метрика