консультации
рак молочной железы 3 степени с метастазами в позвоночник
Надя 20.08.2010
Архивная запись
Здравствуйте, моей маме 6 лет назад удалили грудь - рак молочной железы, видимо из-за того что ей сразу не назначили химию болезнь перекинулась на вторую грудь, метастазы сейчас в позвоночнике, проводили курсы химии и облучения, последний год постоянно делали капельницу заметы, у нее все время были боли в нижней части позвоночника, но месяц назад начала болеть шея, потом на несколько минут произошло онемение всей левой стороны тела, мы вызвали врача, нас направили к невропатологу, сделали рентген шеи сказали остеохандроз назначили лечение лекарствами, пропила месяц улучшений никаких, стало еще хуже, невыносимые боли в шее голове, ночами не спала, весь этот месяц периодически немели конечности, лицо, постоянные головокружения и слабость вчера стало еще хуже, она ничего не ест стонет от болей, вкололи ей омнопон, врач говорит нужна компьютерная тамаграфия, но мы не знаем как ее сделать, она не в состоянии перенести дорогу, умоляю подскажите как быть, неужели мы не от того лечили?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
20.08.2010 10:08:00
Да уж, ситуация очень серьезная, могу предположить, что тут надо дифференцировать эти симптомы с онемением, болями и пр... с переломом позвоночника. Носит ли она шейный корсет? Делали ли ей лучевую терапию на метастазы в позвоночнике? гормоночувствительная опухоль или нет? какие препараты, кроме зометы использовались в последнее время в качестве противоопухолевой терапии?
Вызывайте на дом онколога или попробуйте устроить маму в хоспис - там дообследуют и назначат лечение, почему я про хоспис - в обычные клиники онкологических больных, увы, не кладут.
С ув. Е.Ф.
Надя
20.08.2010 10:08:00
корсет не носит, лучевую делали на позвоночник 3 раза, опухоль гормоночувствительная, кроме зометы ничего не использовалось. А разве может человек ходить со сломанным позвоночником? она сама может подниматься, но это стоит ей огромных усилий и опять таки боли, у нас в городе нет хороших клиник, можно ли ее везти куда то?
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
20.08.2010 10:08:00
Ув. Надя, с переломанным позвоночником вполне можно ходить. Все зависит от травмированности спинного мозга. Корсет купить, но после исследования. Сделайте если не МРТ, хотя бы рентген позвоночника.
Вряд ли ей показана сейчас длительная транспортировка. Ей безусловно показана гормонотерапия и бисфософонаты. Попросите ее лечащегго врача разобраться с ситуацией назначения гормонов.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика