консультации
рак молочной железы 3 стадии
Елена 03.09.2010
Архивная запись
Здравствуйте!
в марте 2007 году был поставлен диагноз рак молочной железы 3 стадии и сделана операция по удалению молочной железы. После операции пройден курс химиотерапии и в дальнейшем пациентка находилась под наблюдением врачей. Состояние здоровья улучшилось. В сентябре 2009 года начались сильные боли в костях, особенно в области груди, ребер, позвоночника. Пройдя обследование был поставлен диагноз множественная миелома, как последствие рака молочной железы. Пройден курс химиотерапии, миеломная болезнь находится в стадии ремиссии. в июне 2010 года поставлен диагноз подкожные метастазы как следствие рака молочной железы. Состояние пациента очень ухудшилось, очень сильные боли, анализ крови плохой, гемоглобин понизился до 52! и продолжает падать! Подскажите пожалуйста, необходимо ли переливание крови, где его можно сделать и как дорого это стоит? А может существует и другой способ выжить?
Жалобы на данный момент
боль в костях, сонливость, тошнота, рвота, сильная слабость, нет аппетита, постоянно лежит, мало двигается
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
03.09.2010 14:09:00
Ув. Елена, могу предположить, что такую сильную анемию могли вызвать метастазы в костный мозг. Это подтверждается обычно пункцией, но делать ее я бы не рекомендовала, ибо состояние это не улучшить. переливание эритроцитарной массы пациентке показано. А также, при нормализации крови, назначение новой линии терапии, т.к. судя по всему, пациентка прогрессирует. Насчет выжить, это инстанцией выше, простите, я прогнозов относительно жизни не делаю.
С ув. Е.Ф.
Лебежихина Елена
03.09.2010 14:09:00
Спасибо за ответ!
Метастаз в голове нет, химиотерапия и лечение ей назначены, а вот про переливание крови говорят, что с ее болезнями очень опасно делать.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
03.09.2010 14:09:00
Мы делаем переливание. Но как эта информация повлияет на Ваших врачей...
Даже не знаю, что и посоветовать.
Е.Ф.
Лебежихина Елена
03.09.2010 14:09:00
Подскажите пожалуйста а в РОНЦ им. Н.Н.Блохина возможно сделать ей переливание(операцию по удалению молочной железы делали там)?
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
03.09.2010 14:09:00
Если вы ее положите в отделение - да.
Но это - сложно. Обратитесь к своему хирургу, может он прояснит ситуацию.
Яндекс.Метрика