консультации
рак молочной железы 3-4 стадия
ирина викторовна 24.12.2010
Архивная запись
у моей мамы рак молочной железы неоперировынный 8 год. опухоль большая и неоднородная. переодически случаются обильные кровотечения.пытаюсь вовремя их останавливать пользуясь гемостатической губкой.скажите, сколько времени мне придется ловить порвавшиеся вены и останавливать кровь?и что станет в конечном итоге с опухолью?может ли она отвалиться ?
Жалобы на данный момент
боли в пояснице и шум в голове
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
биопсия в 2003г рак молочной железы
Предшествующее лечение
к медикоментозным действиям не прибегали.только травы и диета
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
24.12.2010 17:12:00
Ув. Ирина Викторовна, полагаю, что бестактно с моей стороны будет спрашивать почему Ваша мама не лечится специальным лечением? Судя по такому длительному течению болезни, предположу что опухоль медленно-прогрессирующая, и возможно гормонозависимая. Так что я бы вам посоветовала дообследовать опухоль - гормональный статус хотя бы. Если мои слова вызвали у Вас раздражение, то я отвечу только на Ваши вопросы, без нравоучений.
Отвалиться - не отвалиться, а разлагаться начать может, что чревато постоянным кровотечением и это может серьезно усугубить состояние Вашей мамы.
Ничего другого предложить я, как традиционный онколога, не могу.
С ув. Е.Ф.
приходько ирина викторовна
24.12.2010 17:12:00
Уважаемая Елена Федоровна! Очень благодарна Вам за ответ.спасибо большое за советы.я с мамой последние 2,5 года, приехала после того как мама перестала выходить на улицу.первое что я сделала,это посетила нашего терапевта, онколога.все что мне посоветовали это:гемостатичную губку, йодоформ, наркотические обезбаливающие и анализ крови на дому.сразу предупредили, что на этой стадии в больницу маму не возьмут даже при обильном кровотечении.По-моему достаточно бесчеловечно.судя по тому что я вообще не имею никакого мед образования,вынуждена останавливать кровотечения, делать уколы противовоспалительные и сбивать температуру 40,2, что как Вы знаете случается у таких больных достаточно часто и и держится продолжительное время.почему мама отказалась в 2003 году от операции?думаю она не совсем представляла себе последствия своего решения.и тем более это не повод оставить такую больную на произвол судьбы.Но в любом случае, мы искренне Вам благодарны за помощь советом.С уважением, Ирина Викторовна
Яндекс.Метрика