консультации
рак молочной железы
Юлия 22.04.2011
Архивная запись
Добрый день. У моей мамы, еще до болезни, всегда были низкие лейкоциты, где то в районе 3,0-3,5. Естественно после каждой химиотерапии лейкоциты понижались, была ситуация когда они упали до 0,5. Поднимали лейкоциты лейкостимом, но это временное явление. В связи с падением лейкоцитов химиотерапию откладывали. А сейчас лечащий врач вообще говорит что нет смысла делать химию поскольку лейкоциты низкие, но нам надо продолжать лечение, а каким образом мы незнаем, врач только одно говорит поднимайте лейкоциты, причем естественным путем, т.е. питание, прогулки и т.д. А как поднимать, если они изначально низкие. Есть ли смысл лечения химиотерапией при низких лейкоцитах? Или можно лейкоциты поднимать уколами, а потом продолжать делать химию?Если нет то какие наши дальнейшие действия? Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
был поражен 1 лимфатический узел
Предшествующее лечение
проведено 2 красные химии в сентябре 2010г., в декабре проведена операция по удалению груди, потом облучение 20 сеансов, в начале апреля опять 1 красная химия, а сейчас дают кселоду 500мг и капецитабин. В день всего по 4 таблетки.
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
22.04.2011 14:04:00
Ув. Юлия, очень мне сложно оценивать действия Вашего врача, ибо я знаю только одну сторону истории. Но вообще мы проводим х/т и при низких и при высоких, просто колим профилактически КСФ и из-за этого стараемся не убирать эффективное лечение. Я не могу понять почему проведено Вашей маме столько курсов и почему потом Вы перешли на кселоду и почему в такой маленькой дозе... Могу только разводить руками.
Прогулки и еда - это хорошо. но поделайте маме лейкостим, в конце концов - инъекции 3, через день. еще бы свечи полиоксидоний, можно вобэнзим - встряхните ее организм.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика