консультации
Рак молочной железы
Флюра 28.06.2011
Архивная запись
здраствуйте Елена Федоровна если Вы помните мы Вам писали в июле 2010 года. Теперь у мамы появились новые осложнения если Вам что то не понятно то прошу Вас извенить меня. Меня зовут Денис я сын Хуснутдиновой Флюры Михайловны то есть я пишу со слов мамы.
В1999 году в августе ей удалили левую грудь получила два курса химиотерапии. В 2009 году сделали сканирование обнаружили МТС костей:
1. в черепе
2. в грудине
3. в 5-7 ребре
4. в позвоночном столбе
5. тазовой кости
6. дегенеративно-дестрофические изменения в голеностопных суставах

Начали лечение с химио терапии.
1. циклофасфан 1600
2. фторурацил 1,5 гр.
3. доксорубицин 60м.
4. бонефос и тамоксофен 2-курса

2008 годПринимала бонефос таблетки и тамоксофен
2009 год. Приняла:
Январь- замету
Февраль-замету
Сканирование показало что изменений нет.
Март-замета
Май-замета
Июнь-замета
Июль-ксилода,банифос
Август-сканирование показало что нет ухудшения и улучшения тоже
Октябрь- 4укола банифос
Ноябрь-тамоксофен
Декабрь тамоксофен

2010 год сканирование показало улучшений и ухудшений нет
март-замета
все время тамоксофен
апрель-фемара,банифос,таксотер
май-фемара
июнь-фемара(облучение 10 курсов)
июль-фемара
август-тамоксофен 15 курсов облучения
сентябрь-тамоксофен
октябрь-химия тамоксофен
ноябрь- химия тамоксофен

В декабре упала и сломала левую руку( закрытый перелом в области плеча без смещения)В январе рука зажила постоянно принимала тамоксофен.

В конце марта поднялась температура37-37.5 после этого заболела сильно левая нога. Сдала на анализ кровь на кальций все в норме. Все анализы в норме. Ревмо проба 350-380 сказали повышенная назначили пенецилин 3 раза в день по 1000 через 4 дня отекли ноги, пенецилин прекратила. Затем назначили цефтриоксон по 1000 один раз в день температура тела повышается с 13.00 дня до вечера постоянно затем утром падает и так с марта месяца . В апреле получила замету в мае тоже собираюсь получать. Говорят что температура не связанна с моей болезьнью,Посоветуйте пожалуйста что делать. С Уважением к Вам Денис и мама.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
28.06.2011 13:06:00
Ув. Денис и Флюра Михайловна, все вроде понятно, кроме одного - почему при постоянном приеме тамоксифена все-таки проскакивали эпизодически курсы химии, то кселода, то таксотер, то вдруг меняли тамоксифен на фемару. С чем это связано? С прогрессированием? Тогда сколько курсов и почем вернулись потом к тамоксифену.
Температура может быть проявлением прогрессирования, а может и воспалительные процессы в ноге, с чем связано это в Вашем случае - затрудняюсь ответить. Но ощущение у меня, что тамоксифен - недостаточное лечение для Флюры Михайловны. Нужно полностью ее обследовать - понять - нет ли прогрессирования в костях, не появились ли новые очаги и тогда решать на что сменить - химию или новые гормоны. Зомету оставить и лучше не скакать с зометы на бонефос и обратно. С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика