консультации
рак молочной железы 2ст
Светлана 29.04.2012
Архивная запись
Мамочке 01.2009г. в ККОДе производилась операция по Маддлену слева(извините если что-то не правильно излагаю-очень переживаю и мало что понимаю в терминологии); выявлена опухоль 2,5 см, диагноз при выписке С50.5 ЗНО левой молочной железы, Т2N1М0, 2ст.(прошла курсы химиотерапии и облучения)
-04.2011г. множественный мтс в легкие. лимфаденопатия средостения - химиотерапия(цитостатическая терапия - 1линии Таутакс, Карбоплатин, на фоне антиэмметиков, премидикациии постмедикации дексаметазоном. препарат "Тайверб" после химиотерапии мтс в легких уменьшились как в численности так и в объеме.проходили узи печени и сердца-все в норме.
-в январе этого года нам назначают герцептин после 1ой процедуры полное КТ организма.
-результаты узнали вчера-в шоке это ничего не сказать рыдаю и сейчас: отрицательная динамика мтс в легких; шаровидное образование лобной доли головного мозга слева соответствует мтс(1,6см); очаговые образования в правой печени с КТ-признаками мтс; литические мтс в лобной кости справа и левой теменной кости. энцефалопатия с умеренным кортикальными атрофическими изменениями.
Герцептин отменили, назначили только капсулы на ломустин(сказали просто замедляет процесс роста мтс) и больше ничего не предложили...
жду совета...Мамуле всего 57,мне очень страшно. - все это было 02.08.2012г. - на сегодняшний день постоянные головные боли (прописали трамадол - он не помогает)от постоянной головной боли от любой еды рвота, я не знаю чем ей помочь. На данный момент дексаметазон и лазикс- боли ушли, осталось головокрушение и упадок сил,Невыносимо смотреть как твой самый родной человечек так страдает а ты не можешь ничем помочь..
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика