консультации
Рак молочной железы 2-й стадии
Инна 09.02.2011
Архивная запись
Добрый день, Елена Федоровна! Хочу задать Вам вопрос, в надежде что смогу что-либо для себя уяснить. Дело в том что моей бабушке поставили диагноз : рак 2-й степени молочной железы. Была проведена операция, ампутировали грудь, и после месячного перерыва после операции ее положили на стационар в радиологическое отделение где ей провели 18 сеансов радио-облучения. Когда выписали то назначили 3 курса химиотерапии. Скажите пожалуйста целесообразно ли после радиации назначать еще и химию, ведь чувствует она себя нормально, операция прошла успешно, анализы сказали удовлетворительные, нормально ли это и нужно ли ведь у бабушки слабое сердце, она гипертоник и мало того возраст 75 лет? скажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Модератор Сайта
09.02.2011 13:02:00
Здравствуйте, для ответа на вопрос необходимы данные гистологического заключения после операции, гормональный статус опухоли (рецепторы эстрогенов, прогестерона, HER2/neu).
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
09.02.2011 13:02:00
Ув. Инна, просто так, потому что "хочется" химиотерапию не назначают. Сказать правильно или нет смогу только после уточнения: какая была гистология, иммуногистохимия, размер узла, степень злокачественности.
Возраст отнюдь не является противопоказанием к проведению адекватного лечения.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика