консультации
Рак молочной железы 2 стадии
Вера Николаевна 26.08.2013
Архивная запись
Два года назад была операция по онкологии груди,с августа 2012 года дегенеративное изменение суставов,с подозрением на ревматоидный артрит(болят голеностопы,поясница,шейный отдел). МРТ,сканирование костей(выявлено:протрузии дисков L4,L5. Онкология не выявлена).
Очень хотелось бы комплексное лечение,особенно обращенное на лечение опорно двигательного аппарата. Не можем выбрать санаторий и очень хотелось бы понять,для чего назначили zometa,если метастазы не выявлены. Вышел писаные исследования проводились весной 2013 года. Zometa назначилась в августе 2013,после жалоб на боли в спине,шее,ногах.,без дополнительного обследования пациента.
Жалобы на данный момент
Боли в спине( давние травмы,был перелом в виде бабочки в молодости),шейный отдел,температура в голеностопах,отек ног,боли в груди,неудобства лежа в кровати,скованность внутренних органов,боли в спине.
Прошедшие обследования
МРТ,сканирование костей,анализы крови на метастазы,общее обследование.
Данные биопсии и гистологии
После операции по удалению груди,метастазы не выявлены.( Прохождение МРТ)
Предшествующее лечение
После операции 2010 год,химиотерапия. Прием тамоксифена,бонефоса,делагила. Два дня назад капельница с препаратом zometa. После чего,температура,озноб,тошнота,недомогание общее.
Комментарии (1)
К Д Н
26.08.2013 13:08:00
Вера Николаевна,
для оценки поражения костей нужна остеосцинтиграфия.
Яндекс.Метрика