консультации
Рак молочной желези, рак лимфотических узлов и метостазы в костях.
Fidan 28.02.2013
Архивная запись
Добрый день, случий очень тяжелый у нас. У меня 3 вопроса. так как начали принимать замету и фемара я так понела что где то с метостазами и раком груди мы начали боротся. А что нужно пить при лимфозе (рака лимфотических узлов)? Скоро будем делать лучевую терапию...Химию пока врачи посоветовали не делать так как она слаба. Вернемся к лимфам в течении 10 дней у нее начались боли в очегах при тужении или различных нагрузок и появились новые узлы (на лбу, на шее и на ребре с той же стороны где и рак груди т.е. левой) Почуму так резко начался рост узлов? а СОЕ повысился на 100. ранее было 45. И последний 3-й вопрос с сердцем вроде у нее все нормально, перенесла инсульт в октябре 2012 года но уже оправилась, врачи советуют подождать 6 месяцов т.е. еще 1 месяца. Вообщем то она и слаба. Ходить самостаятельно не может.Ноги очен слабые. При таких прогрессированиях не опасно ли ждать ещо месяц?
Жалобы на данный момент
Терпимые боли в очагах, частичная анимия, затруднение мочаиспускания.
Прошедшие обследования
Узи, анализы крови, MRT и KT.
Данные биопсии и гистологии
Первичная биопсия с груди Carcinoma of left mammary gland ToN3Mo. Histology: # 35011-H 2009 mts of carcinoma to lymph node. Метостазы обильные : на позвоночнике, на лобном косте, таз, наверное и кости рук и ног.
Предшествующее лечение
Никакого лечения не было. Уже как 10 дней начала пить фемару, и первая вакцина зометы.
Комментарии (5)
К Д Н
28.02.2013 12:02:00
Фидан,
в какой стране делалось гистол.иссл-е?
Тут не рак лимфоузлов, а мтс рака молочной железы в лимфоузлы - вам неправильно перевели.
На каком основании назначили фемару? Делали иммуногистохимическое иссл-е?
На мой взгляд, лучше месяц подождать - он уйдет на улучшение общего состояния организма.
Atayeva Fidan
28.02.2013 12:02:00
В Азербайджане. Фемара была назначенна врачем на консультации. Иммуногистохимическое иссл-е не делали. Дело в том что рак был уже с 2009 г. после удаления (я так думала лимф ) узла с подмышки а в груди была обычная мастопатия. Чесно говоря я мало знаю об этом так как мама скрывала от нас что у нее рак мы узнали это совсем не давно послее ее инсульта. За это время она не получала ни какого лечения. В 2009-2010 году по документом видно что она отказалась от химии. К сожелению все очень печально если бы мы знали все было бы по другому....
Atayeva Fidan
28.02.2013 12:02:00
А если не было иссле-и как мы узнаем помогает ли фемара?? И значения СОЭ 100 это уже очень плохой покозатель? Достаточно ли будет лучевая терапия для лечения лимф? Есть ли шанс (т.е. было ли в практике) что она еще будет ходить? И последния вопрос сможем ли мы продлить ей жизнь всеми этими лечениями?
Врачи ничего не говорят о лечении лимфов а меня это тревожит.
Atayeva Fidan
28.02.2013 12:02:00
И еще хотелось бы знать есть ли более прогрессивные методы лечения этого вида рака чем то что предлагаеться нам?
К Д Н
28.02.2013 12:02:00
Гормонотерапия все же начинается по результатам иммуногистохимического иссл-я.
Возможно, состояние несколько улучшится, но процесс слишком запущен, чтобы говорить о серьезном продлении жизни.
Яндекс.Метрика