консультации
рак мочевого пузыря ,3степень
сергей геннадьевич 15.02.2011
Архивная запись
Добрый вечер.Меня зовут Полина.В нашу семью пришла беда.Дело в том что у родного брата моего мужа обнаружили опухоль мочевого пузыря. Делали УЗИ,брали биопсию.Результаты следующие.По УЗИ размеры опухоли следующие: 5,9 на 5,2.Результат биопсии показал рак в 3й степени,вроде как опухоль на ножке.врач посмотрел все анализы и посоветовал не расстраиватся,якобы такую операцию можно делать через канал.Его перевели в онкологическую больницу,где другой врач посмотрев анализы сказал что возможно это не раковая опухоль а просто папилома больших размеров,но посоветовал сделать операцию полосную.У Сергея (больного) сейчас нервное переживание,он худеет,с мочёй выделяется кровь,присутствуют рези.Но с проведением операции врачи тянут.Никто толком ничего неможет сказать.Мы ночами не спим,думаем как и что лучше сделать.Хотим спросить вашего совета.Можно ли при таких размерах опухоли делать не полосную операцию а через канал.Или обратится в другую клинику?Заранее большое спасибо.
Жалобы на данный момент
выделение мочи с кровью,боли.
Прошедшие обследования
узи,биопсия.
Данные биопсии и гистологии
рак 3й степени на ножке
Предшествующее лечение
никакого
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
15.02.2011 12:02:00
Здравствуйте, для ответа на вопрос необходимо описание гистологического заключения, описание УЗИ малого таза (локализация опухоли).
горланов сергей геннадьевич
15.02.2011 12:02:00
Добрый вечер.Спасибо вам большое что откликнулись на нашу беду.По вашей просьбе пишу Заключение гистологии6 "Переходно - клеточный рак 3й степени.BL мочевого пузыря.Врач другой больницы посмотрев этот диагноз сказал что это возможно не рак а папилома.
Диагноз по УЗИ: "Опухоль расположена на задней стенке слева близко к уретре.,высокоэхогенное тело."
Маркова Анна Сергеевна
15.02.2011 12:02:00
Здравствуйте, Полина! если верить результатам гистологического исследования (а это самый надежный метод диагностики), то речь идет о раке мочевого пузыря. Если этот другой доктор не является морфологом, который дает гистологические заключения, то трактовку диагноза в пользу доброкачественного образования (папилломы) следует считать не верной.
Скорее всего, эту операцию можно выполнить трансуретрально (через уретру), хотя речь может пойти и об открытой операции, но этого бояться не нужно, так как в данном случае важно, чтобы операция была выполнена максимально эффективно. После трансуретральных операций часто после получения послеоперационной гистологии выполняют большие открытые операции, так получают результаты о значительном распространении опухоли, что требует выполнения более обширной операции.
Также необходимо дообследование в объеме УЗИ органов брюшной полости (или КТ), рентгенографии органов грудной клетки (или КТ).
С ув., Маркова А.С.
горланов сергей геннадьевич
15.02.2011 12:02:00
Добрый день.огромное вам спасибо за ответ.Мы вам очень благодарны.Вы прояснили ситуацию.
Яндекс.Метрика