консультации
рак левой почки Т3NМ1 MTS в левую бедренную кость
Оксана 01.11.2010
Архивная запись
Доктор помогите! Моей тете поставлен диагноз : рак левой почки Т3NxM,MTS в левую бедренную кость
Жалобы на данный момент
жалобы на боли в левом колене
Прошедшие обследования
УЗИ :Печень увеличенна КВР 18,7..ПочкиП-9,8,х 4,6 Левая почка 16,9х9,7 по контуру неровная почка представленна бугритсыми образованиями Ренгенограмма левого колена :В метафизе бедренной кости во внутреннем и наружном отделе..обширный 9,5х4см участок деструкции..Заключение Первичная костная опухоль Вельма сомнительна ..более вероятно имеется мтs очаг биохимия -срб резко положительно+++ сахар крови-6.2 анализ мочи - белка нет ..глюкоза-отр ..ураты+++ анализ крови : гемоглобин-129... эритроциты-4,21..лейкоциты-4,2соэ-39
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
01.11.2010 15:11:00
Оксана, здравствуйте! Ситуация не совсем однозначная. Показана нефрэктомия слева (удаление почки) с последующим назначением иммунотерапии или таргетных препаратов. Насчет метастаза (первичной опухоли?) в бедренную кость надо консультироваться со специалистом по опухолям опорно-двигательного аппарата.
С уваж., Маркова А.С.
Голикова Оксана
01.11.2010 15:11:00
Анна Сергеевна спасибо большое что ответили ! Буквально сегодня прошли обследование СКТ и и еще компьютерная сцентография костного скелета показала крупно очаговые скопления МТС в левой бедренной кости .. так же пораженна правая бедренная кость МТС .. Как же быть .. в операции по удалению почки нам отказали ...сказав ,что поздно уже .. Даже не госпитализировали ее.. Я понимаю что сложно или вообще невозможно вот так заочно сделать прогноз .. И все же - пожалуйста ответьте .. Есть ли хоть какой то шанс на выживание ..Ваш прогноз доктор ?
Маркова Анна Сергеевна
01.11.2010 15:11:00
Оксана, опухолевый процесс распространенный, и вылечить полностью не возможно, но можно замедлить прогрессирование опухоли. Для этого нужно удалить почку вместе с опухолью (поздно делать радикальную операцию, а это паллиативная операция, ее выполнить можно). Затем иммунотерапия или таргетные препараты. Но более сложная и неоднозначная ситуация с метастатическим очагом в бедренной кости, консультируйтесь со специалистом именно в этой области, что можно сделать, как можно замедлить процесс (облучение? операция? лек. препараты?).
Яндекс.Метрика