консультации
рак левой почки 4 стадия; метастазы в легких
Дарья 19.09.2012
Архивная запись
Здравствуйте. Больному 77 лет, рак почки, лечение только симптоматическое - обезболивающие препараты, но уже 3 недели не было дефекации, хотя позывы иногда бывают; аппетит нормальный. Онколог сказал, что это парез кишечника из-за раковой интоксикации.Клизмы и глицериновые свечи не помогают, делали клизму с фортрансом, тоже без результатно. Давали Тримедат, Дюфолак, слабилен, кололи Церукал и ничего не помогает. Помогите пожалуйста,как можно прочистить кишечник.
Кроме того боли в боку и пояснице очень сильные, особенно при движениях и попытках встать (из-за болей больной лежит). Обезболивающие давали все олее сильные и уже дошли до Морфина, но боли не проходят. Подскажите, есть ли еще что-нибудь сильнее?
Заранее спасибо!
Жалобы на данный момент
боли в области левой почки и в пояснице; запор
Прошедшие обследования
УЗИ, МРТ
Данные биопсии и гистологии
не проводилось
Предшествующее лечение
обезболивающие
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
19.09.2012 10:09:00
Здравствуйте, считаю, что если вы в домашних условиях не можете справиться с данной проблемой, полагаю, что в этом случае следует обратиться в в больницу для получения квалифицированной медицинской помощи. Отсутствие дефекации в течение 3 нед вызывает сильнейшую интоксикацию, слабость, боли. Надо не обезболивать, а обращаться в стационар.
Яндекс.Метрика