консультации
Рак левой почки 1 стадии
Ульяна Владимировна 05.11.2012
Архивная запись
Вопрос! Мне Страшно! ужасно! ТО ЧТО В МОЕЙ ОПУХОЛЕ НАШЛИ ДВА ВИДА РАКА ВМЕСТО ОДНОГО,Стоит ли ожидать что обнаруженая миома матки для меня не опасна?а не не деятся на СВЫШЕ?Что меня пронесет.А потом моськой о больное место.Мой врач генеколог за цикливает больше заболевание с Эндеметриозом .А когда случайно проговорится о миоме тутже меняет тему.У меня дочке три года,мне 39.Я одна Дочерей двое.Одну опухаль удалили,другую нашли.Вроде как все миомы доброкачественные ГОВОРЯТ.?Но тем не мением у женшин удаляют опухоль в месте с оргоном.И это не идет на пользу организму, Боятся можно всю жизнь даже не зная чего боишся.Но хуже боятся того ,что знаеш и не знаеш как с этим боротся,Что делать мне? В блежайшую неделлю истекают три месяца.Надо готовится к обследованию в онко диспансер.А мне Похоже нервы здают,Хочется куда нибуть спрятатся.Зарытся с головой.

Жалобы на данный момент
12 июля мне ,удалили опухоль в левой почке.Операция прошла нормалльно.Швы сняты на 11 дней.Боли продолжались! Но так как там все было повреждено оно и должно болеть.Н?оо по истечению месяца боли продолжались про сильном кашла и чихе почку просто сносило от боли и приходилось &quot;зажиматися&quot;при чихе.В низу живота было просто огненая лава.,которая разливалась по всему низу живота.Это продолжается и сейчас но уже не так больно.А боли в низу живота При тупились.Судорги почки тоже вроде прошли,а вот боль мерзкая, острая,редкая,но довольно не приятная осталась.Нет-нет да так заболит?Только не могу понять ,иногда боль в облосте почек.То внизу живота.Стала искать причину болей? Зделала УЗИ .Нашли МИОМУ пять недель ? и ЭДЕМЕТРИОЗ матки.Лечить отказались сказали что пока не желательно.Лечение гормональное и страдают почки.<br /> Больше всего меня волнует вопрос СТОИТ ЛИ МНЕ ОПАСАТСЯ МИОМЫ.при гистологии обнаружили опухоль как врачЪ сказала думали сначала киста.А потом в заключение два вида рака (Тёмно клеточный,и Светло клеточный )рак в одной опухале.Химию не назначали. Сказали нет не обходимости.Рак удален.За остальное только СВЫШЕ.!Раз в три месяца обследования в онкодиспансере.<br /> С нахождением опухоли все анализы были в норме.Кроме конечно давления которое скакало.А так здоров хоть в космос И опухоль нашли случайно.Обратилась с сердцем.думала что то с сердцем,Отправили к эдекринологу с лишним весом,как потом оказалось это не столь важно.Важно выжить.Энднкринолог и назначала обследоваия
Прошедшие обследования
Узи Кровь Моча все в норме.
Данные биопсии и гистологии
Резекция левой почки.Гистология заключение; Светлоклетиочный и темноклкточный(непонятно)толи Мышечноклеточный G-2 високодифф G1Кровоизлияние,Некрозы(фы)или чтото подобное,капсула чёткая.Прочесть не мвозможно)
Предшествующее лечение
Прочесть невозможно
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
05.11.2012 15:11:00
Здравствуйте, главное, не связывайте два заболевания в одно. Почку прооперировали, сейчас поводов для беспокойства нет, показано наблюдение в онкодиспансере, дополнительное профилактическое лечение вам не требуется. Что касается миомы, эндометриоза - это другая проблема - гинекологическая. Оба указанных процесса доброкачественные, но подлежат лечению, либо хирургическому, либо гормональному, так как могут быть причиной болей, кровотечений и др. проблем. В этом случае тактику лечения должен подобрать гинеколог. Если вам кажется, что выбранный алгоритм лечения не совсем правильный, лучше обратитесь к другому специалисту и получите второе мнение. Тактика хирургического лечения также сейчас разная, в некоторых случаях возможно обойтись без удаления матки, когда это целесообразно (например, молодой возраст). Не паникуйте, очень вам советую сейчас пройти курс лечения препаратами, которые помогут вам успокоится, избавиться от состояния тревоги и страха (которые не вызывают сонливости и затоможенности), например, Афобазол по 1 таб х 3 раза в день в течение 2-4 нед. И вам будет легче справиться со всеми навалившимися на вас проблемами и более рассудительно подойти к новому этапу лечению.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика