консультации
Рак левой почки
Марина Николаевна 05.05.2012
Архивная запись
Здравствуйте, мою маму прооперировали по поводу рака левой почки ей удалили левую. Через 3 месяца она прошла обследование рецидива и метастазов онкологи не нашли.В данный момент у нее обострение радикулита.Подскажите можно ли таким больным Мовалис, препараты витамины гр В?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Маркова Анна Сергеевна
05.05.2012 11:05:00
Да, можно, а какая была стадия заболевания? не могут ли быть в костях метастазы опухоли? проверяли ли кости на дооперационном этапе? может принять мовалис и записать на МРТ поясничного отдела позвоночника (или где болит...), какой уровень щелочной фосфатазы крови?
С ув., Маркова АС
Евдокимова Марина Николаевна
05.05.2012 11:05:00
На гистологии(почечный-клеточный Са светло клеточный вариант с прорастанием клетчатки) Т3аM0N0 2ст,лучи не стали делать врач сказал, что полная резекция опухоли все чисто. А по поводу химии опухоль не чувствительна. В феврале ей сделали КТ пояснице,УЗИ-органов брюшной полости,рентген грудной клетки- рецидива нет.Онколог- уролог сказал, что их процесса нет лечится у невролога.Боли в районе 5-го поясничного и боль левой ноги ниже колена до пальцев болит кость, а правая нога болит тоже ниже колена спастическая боль,не может вытянуть пальцы лечилась найзом, вольтареном но боли сохраняются.В апреле рентгенография п\крестцового отдела-остеохондроз и спондилолистез .Невролог сказал уточнить у онкологов можно ли мельгаму?Кости не проверяли не до не после.
Маркова Анна Сергеевна
05.05.2012 11:05:00
Врач сказал все правильно, ни химиотерапия, ни лучевая терапия не показаны. Если делали КТ и смотрели позвоночник, то другими методами проверять кости не надо на данном этапе. Действительно, это вопросы к неврологу. Нужен комплексный подход: найз и вольтарен только боль снимают и уменьшают воспаление, но не устраняют проблему. Также эти проблемы требуют постоянной профилактики и лечения, одним наскоком не получится.
С ув., Маркова АС
Евдокимова Марина Николаевна
05.05.2012 11:05:00
Невролог сказал уточнить у онкологов можно ли мельгаму? С ее раком почки? Невролог сказал, что вольтарен и мельгама в комплексе дает хороший результат.Но не при каждом раке почек можно витамины группы В? Как быть подскажите пожалуйста.
Маркова Анна Сергеевна
05.05.2012 11:05:00
Здравствуйте, можете сказать неврологу, что вам не противопоказаны мильгамма и вольтарен в вашем случае рака почки.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика