консультации
рак левой молочной железы, центральная локализацияT2N0M0, IIа ст., II кл. группа
Зинаида 22.03.2012
Архивная запись
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что делать. Моей маме 1,5 года назад поставили рак левой молочной железы 2 стадии, назначили операцию, потом 4 курса химиотерапии. Затем наш онколог сказал, что нужно пройти курс препарата, чтобы не пошли метостазы. Через несколько курсов этого самого препарата, стал увеличиваться билирубин. Онколог не обратил внимания, а тем временем билирубин повысился в 30 раз, и поставили нам механический гепатит. А при полном обследовании, сказали что пошли метастазы в ворота печени, и что сделать ничего не возможно. Мы поехали в областную онкологическую клинику, там нам поставили метастазы в лимфоузлах в воротах печени, но лимфоузлы не увеличины. Сказали, что направят в Москву на дальнейшее обследование, но только после снижения билирубина хотя бы до отметки "30", пока ездили в областную клинику, билирубин стал снижаться. А как положили в нашу больницу, опять анализы стали плохими. Врач стал колоть глюкозу, сказав, что это для очистки крови. А я на сколько знаю, при онкологии надо полностью исключить глюкозу в любом виде из рациона. Мы попросили ее убрать глюкозу из лечения, на что она согласилась и сказала, что не знает как лечить маму. Подскажите, что нам теперь делать
Жалобы на данный момент
Повышенный билирубин: 150
Прошедшие обследования
мастектомия слева в ТООД, курсы ПХТ. с мая отрицательная динамика по гистологии, возобновлены курсы ПХТ. ФГДС от 28.02.12 заключение: поверхностный антральный гастрит, лейомия антрального отдела желудка, УЗИ ОБП и почек от 22,28.02.12, диффузные изменения печени, поджелудочной железы, УЗ признаки билиарной гипертензии, 29.02.12 выполнено ЭРХПГ, ЭПСТ, стентирование холедоха
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
ПХТ, гептрал, глюкоза
Комментарии (3)
К Д Н
22.03.2012 10:03:00
Зинаида, здравствуйте!
Если это "механический гепатит" (полагаю, имелась ввиду механическая желтуха), нужно выявить место сдавления путей оттока желчи (если по УЗИ не видно, тогда - КТ) и установить холангиостому. А повышен прямой или непрямой билирубин?
Вальвач Зинаида
22.03.2012 10:03:00
повышен и прямой и общий билирубин. Дело в том, что делали абсолютно все доступные в нашей больницы обследования. Нас поэтому и отправили в областную клинику, что никак не могут найти, что именно переркрывает поток желчи. Под вопросом поставили даже образование (предполагают камень) до 15 мм. в желчном пузыре. но сказать большего не могут. Сказали для дообследования отправиться в Москву, но прежде снизить билирубин. А врачи назначают такие лекарства, от которых у мамы наооборот повышается и он и другие показатели, связанные с печенью. Я думала, Вы сможете мне сказать каким конкретно препаратом можно его сбавить. Или может нам действительно следует поехать в Москву даже с таким билирубином, и обследоваться уже непосредственно там?
К Д Н
22.03.2012 10:03:00
Вопрос переезда нужно все-таки решать в реальности, а не по интернету (нельзя получить полное представление о ситуации).
Яндекс.Метрика