консультации
Рак левой молочной железы T2NxM0, Grade 2
Ольга Евгеньевна 29.05.2013
Архивная запись
После операции маме в диспансере назначили веро-тамоксифен, его она плохо переносит (очень много побочных эффектов). После консультации с Бяховым Михаилом Юрьевичем мама стала принимать Аримидекс. ВОПРОС: возможен ли одновременный прием преппаратов, препятствующих разрушению и восстанавливающих костную ткань, в частности, Остео Каль с глюкозамином и Тамоксифена или Аримидекса? Существуют вообще высокоэффективные препараты, способные в кратчайшие сроки решить эту проблему?Или вылечив одно, умрем от болезней, приобретенных во время лечения первой? Можно ли заменить Тамоксифен Торемифеном? И еще: где можно узнать подлинность документов, подтверждабщих квалификацию врача? То, что творит Карташова А.Ф. в своей клинике не иначе как опыты на людях не назовешь.
Жалобы на данный момент
после мастэктомии левой молочной железы назначили Аримидекс. Сейчас левая нога невыносимо болит, не гнется, в колене все хрустит и, такое впечатление, распадается на мелкие части. Ходить, сидеть, стоять практически не может. Я, так полагаю, это побочное действие Аримидекса.
Прошедшие обследования
Маммография (08/11/2012), УЗИ молочных желез (21/09/2012), УЗИ малого таза (09/11/2012), УЗИ органов брюшной полости (09/11/2012), флюрография органов грудной клетки (амбулаторно), ТАБ (09/11/2012). Гистологическое исследование после удаления импланта еще не получено
Данные биопсии и гистологии
Гистологическое исследование 06/12/2012: Опухоль молочной железы - инфильтративный протоковый рак, Grade 2, с гиалинозом стромы, участками некроза комедонального типа, сосудистой инвазией на фоне узловой непролиферативной фиброзно-кистозной болезни. В исследованных 11-ти л/узлах реактивная гиперплазия, метастазов не обнаружено.
Предшествующее лечение
радикальная мастэктомия по Мадден слева, реконструкция молочной железы при помощи импланта 30/11/2012 в ФМБА КБ № 119 врач Карташова А.Ф. Впоследствии имплант был удален 13/05/2013, т.к. чудовищно давил на грудную клетку, плечевой сустав, сковывал движение руки, вызывая сильную боль в левой части тела.
Комментарии (1)
К Д Н
29.05.2013 10:05:00
Ольга Евгеньевна,
1. Остеокаль - это БАД, не факт, что будет выраженный положительный эффект, к тому же, глюкозамин, в первую очередь, направлен на суставы (хрящевая ткань) и связки, а не кости. Вообще, нужно ортопеду показаться.
2. тамоксифен можно заменить на торемифен, но по указанию леч.врача, а не самостоятельно.
3. И что же творит указанный доктор? Не в курсе, как проверяется диплом, возможно - отправить запрос в ВУЗ.
Яндекс.Метрика