консультации
рак левой молочной железы rT2N0M0IIAst
валентина 21.12.2010
Архивная запись
Здраствуйте. Прошла весь курс стандартного лечения. Мастоэктомия слева по Маддену. На сегодняшний день назначен тамоксифен по 0,2 мг в день. Воспалились вены. Предложено заменить на Ралоксифен. Ваше мнение по данному препарату. Насколько он отличается от стандартных препаратов по данному заболеванию. Ваше мнение. Спасибо.
Жалобы на данный момент
Сильно воспалены вены нижних конечностей
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Модератор Сайта
21.12.2010 15:12:00
Валентина, здравствуйте! В химиотерапии рака молочной железы нет станадартных препаратов, химиотерапия подбирается индивидуально, при этом учитывается ряд факторов. Необходимо оценить распространенность опухолевого процесса, знать гистологическое строение опухоли, ее гормональный статус. Приведите результаты методов обследования, гистологическое заключение, рецепторы эстрогена (ER) и прогестерона (PR), HER-2/neu.
валентина
21.12.2010 15:12:00
проведено следующее лечение:4"химии"-Ctx 900mg в/в ;Dox 90 mg в/к; 5 FU 900 mg в/в -все одновременно.Облучение 14 сеансов,затем операция,затем еще 2 "химии" такие же.Опухоли 2:на12' образование размером 23х20мм и на 11' ,ближе к основанию железы образование 9х6мм.Гистологический диагноз:инвазивная протоковая карцинома 1 степени,злокачественности 5 баллов(2+2+1).В п/м и п/к узлах метостазов нет.
Рецепторы:ER(>0 и <1/10),интенсивность слабая-общая оценка 2 балла,PgR тоже самое,Her2/neu-(+1)
Яндекс.Метрика