консультации
Рак левои молочной железы Т1Н0М0 1 стадии
Татьяна Николаевна 27.04.2013
Архивная запись
Добрый вечер. Меня очень беспокоит мое заболевание, т.к. столкнулась с ним впервые, а на вопросы врачи в ГКБ№14 отвечают неохотно. Прошу Вас помочь мне разобраться с основными беспокоящими меня вопросами: 1) Очень боюсь химиотерапии, какая у меня возможность ее проведения и насколько она опасна в моем возрасте для организма, 2) Нужно ли в моем случае проведение гормональнои терапии? 3) Каковы возможные прогнозы на продолжительность жизни в связи с этим заболеванием?
Прошу Вас ответить на мои вопросы, поскольку больше всего пугает полное неведение и неопределенность. Заранее спасибо Вам за помощ!
Жалобы на данный момент
В данныи момент, жалобы как таковые отсутствуют. Кроме общего психологического состояния в связи с нехваткои информации по своеи болезни, и незнание возможных перспектив на будующие.
Прошедшие обследования
Срочная гистология: инфильтративный рак узел 0,8 см.<br /> Результат планового гистологического исследования:В зоне секротальной резекции ткани м/ж картина узловой фиброзно-кистозной мастопатии, видны крупноочаговые кровоизлияния, мелкоочаговые скопления нейтрофильных лейкоцитов. на отделении, вокруг зоны резекции, микрофокусы инвазивного долькового и протокового рака. В 8 лимфоузлах прилежащей клетчатки реактивная гиперплазия лимфоидных фолликулов, явления синусгистиоцитоза, очаговый липоматоз стромы. В межмышечной клетчатке, представленной зрелой жировой тканью, очаговые кровоизлияния, обрывки мышц. <br /> Инфильтативный протоковыи рак с формированием солидных, криброзных, тубулярных и трабекулярных структур, построенных из довольно мелких опухолевых клеток с умеренной митотической активностью. Преобладает скиррозный характер роста опухоли, лимфоидная инфильтрация незначительная, очаговая.<br /> Общ. анализ кр.: гем 107, Эр. 3,90, Тромб 208. Леик. 6,3, П/я 8, Сегм 52, лимф 35, мон 3, соэ 15.<br />
Данные биопсии и гистологии
Иммунологическое исследование: Выраженная экспрессия рецепторов эстрогенов в 90% клеток опухоли. Умеренная экспрессия рецепторов прогестерона в 40% клеток опухоли. Экспрессия HER-2 не выявленно(0). Экспрессия ki-67 в 40% клеток опухоли.
Предшествующее лечение
Была проведена секторальная резекция лев. молочной железы.
Комментарии (1)
К Д Н
27.04.2013 12:04:00
Татьяна Николаевна,
удивительно, почему врачи не общаются с Вами и не отвечают на Ваши вопросы?
На мой взгляд, ХТ лишней не будет, т.к. "Экспрессия ki-67 40%".
Гормонотерапия нужна.
Прогноз по интернету не ставится.
Яндекс.Метрика