консультации
рак легкого
Натали 04.03.2009
Архивная запись
Re: Рак легкого
Автор: Наталья (85.94.12.87)
Время: 08.06.2008 23:37:39

Здравствуйте! У моего отца диагноз на основе томографии без контр. вещества. Переферический рак правого легкого Т2NxМ1 с мts в оба легких. Назначена химиотерапия цисплатина и вепезид.
Прошел 5 курсов лечения. Боль ушла, но после перерыва возобновилась.
был перерыв 2,5 месяца. После поездки в Центр Балашиха назначили только анальгетики и наркотические препараты. В нашем городе онколог сказала, что без рекомендации Балашихи химию назначать не будут. В справке написано, стабилизация.
Врач объяснила, что опухоль на основании ренгена не увеличилась, но и не уменьшилась. На сегодняшний день лечения нет. Что посоветуете? Больной просит заваривать ему хотя бы траву.
Я понимаю, что может это бессмысленно, но тем не менее надежда умирает последней.
Заранее знаю, что Вы ответите, что пока химиотерапия- одно из эффективных лечений и другого не придумано. И все же, чем лечить (поддерживать) больного дома помимо обезболивания?
Благодарю заранее за ответ.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Жуков Николай Владимирович
04.03.2009 23:03:00
Уважаемая Натали! Не совсем понятно, что является Вашей целью. Если Вы хотите просто создать пациенту душевный комфорт, то можно давать что-либо безвредное - грудной сбор, ромашку и т.д. БАДы и "супертравки", чудесные методики и т.д. не рекомендую, т.к. можете навредить. Если же Вы говорите о том, что можно сделать для того, чтобы продлить жизнь, то ответ таков - 5-6 курсов химиотерапии со стабилизацией процесса действительно повод для того, чтобы сделать паузу. Лечение имеет смысл возобновлять после прогрессирования. Хотя с учетом болей я бы обследовал пациента более подробно, т.к., возможно, прогрессирование все же уже есть.
С уважением, Жуков Н.В.
Натали
04.03.2009 23:03:00
Я поняла прекрасно о Вашем отношении к БАДам и тем не менее прошу Вас прочесть анотацию и Хотелось бы Ваше резюме. С уважением к Вам и Вашему нелегкому труду.
Уникальная запатентованная разработка компании содержит стандартизированый эстракт ацетогенинов (Acetogenin)

Обладает селективным воздействием на поражённые клетки

Сокращает синтез АТФ в митохондриях повреждённых клеток

Регулирует рост кровеносных сосудов в пораженных тканях

--------------------------------------------------------------------------------



При проникновении онкогенных вирусов в ДНК клетки могут возникать мутации и генетические трансформации, приводящие к развитию опухолей. Толчком к началу бесконтрольного деления клетки могут быть также другие факторы.
Воздействие канцерогенных веществ. Например, даже однократное воздействие волокон асбеста может привести к возникновению раковой опухоли спустя много лет.
Ионизирующая радиация.
Нарушения функции ферментов клеток под воздействием лечения химическими препаратами.
Растение азимина (Пау Пау) содержит высокую концентрацию ацетогенина. Многочисленные исследования подтверждают его онкопротекторное действие: он предупреждает рост определённых видов раковых клеток, и даже приводит к остановке роста, уже существующей опухоли.
Ацетогенины селективно регулируют производство АТФ (основная система накопления энергии в клетке) в специфических клетках, связывая ферменты синтеза АТФ.
Регуляция этого процесса влияет на скорость роста злокачественной опухоли, которая требует повышенного содержания кислорода и очень чувствительна к гипоксии. Нарушение формирования новых кровеносных сосудов, питающих опухолевые ткани, может драматически изменить ситуацию и приостановить рост опухоли. Это повышает шансы иммунной системы данного человека более успешно бороться с пораженными клетками.
Ацетогенины могут сочетаться с общепринятыми в онкологии комплексами лечебных мероприятий.
Кроме того, экстракт Пау Пау активно повышает защитные свойства иммунной системы, предохраняя клетки от разрушительного воздействия стресса.

--------------------------------------------------------------------------------

Состав - 1 капсула:
Пау Пау ( Asimina triloba ) (стандартизированый экстракт) - 12,5 мг

--------------------------------------------------------------------------------

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым - по 1 капсуле 4 раза в день во время еды. Антиоксиданты могут вызвать снижение эффективности препарата. Не следует сочетать прием препарата с коэнзимом Q10, а также с препаратами для стимуляции функции щитовидной железы или с другими биостимуляторами.

--------------------------------------------------------------------------------

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Превышение дозы приема препарата может вызвать тошноту.
Жуков Николай Владимирович
04.03.2009 23:03:00
Уважаемая Натали! К сожалению, это всего лишь винегрет из общеизвестных фактов (При проникновении онкогенных вирусов в ДНК клетки могут возникать мутации и генетические трансформации, приводящие к развитию опухолей. Толчком к началу бесконтрольного деления клетки могут быть также другие факторы. Воздействие канцерогенных веществ. Например, даже однократное воздействие волокон асбеста может привести к возникновению раковой опухоли спустя много лет, Нарушение формирования новых кровеносных сосудов, питающих опухолевые ткани, может драматически изменить ситуацию и приостановить рост опухоли.) и ничем не подтвержденных утверждений (Многочисленные исследования подтверждают его онкопротекторное действие: он предупреждает рост определённых видов раковых клеток, и даже приводит к остановке роста, уже существующей опухоли, экстракт Пау Пау активно повышает защитные свойства иммунной системы, предохраняя клетки от разрушительного воздействия стресса,Это повышает шансы иммунной системы данного человека более успешно бороться с пораженными клетками). С точки зрения врача подобный набор звучит примерно так: Для того чтобы ездить машине нужны колеса. Еще ей нужен двигатель от мощности которго зависит ее скорость. Без бензина машина не поедет. Поэтому наша суперкраска позволяет значительно улучшить аэродинамические показатели, что покзано многочисленными тестами. Кроме того наша суперкраска поднимает настроение водителю, что может благоприятно сказаться на безаварийной езде в районе и даже в целом городе. Примерно так - сначала о том, что и так очевидно. Затем ряд утверждений, которые не имеют отношения к предшествующим, но на их фоне воспринмаются как истина. Не люблю ругаться, но это чушь. При этом чушь, продаваемая за деньги. Не думаю, что Вы готовы купить подобную суперкраску.
С уважением, Жуков Н.В.
Лиана
04.03.2009 23:03:00
как можно помочь человеку ,если после удаления легкого,проведенной химио и лучевой терапии возник пневмонит и пневмофиброз с нарастающей одышкой и слабостью.Речь идет хотя бы о качественном образе жизни,так как сейчас одышка и слабость даже после еды?
Юлия
04.03.2009 23:03:00
Здравствуйте!у моей мамы с 2006 года рак легких без первичного очага(последний диагноз:рак лёгких с поражением обоих лёгких,канцероматоз лёгких),было проведено около 30 химиитерапий,по ренгену положительной или отрицательной динамики нет,как мне обьяснил врач,всё стоит на одном месте. 17.02.09 был 1 приступ,она не могла дышать,по выписке из больницы в которую её госпитолизировали написан диагноз:канцероматоз лёгких.Пневнофиброз обоих лёгких.Лёгочная гипертензия 1 степени,ДН2.ПО обследованиям др.органов отклонений нет.сейчас она находиться дома,без килорода дышит плохо,последние анализы крови:гемоглобин 110,тромбоциты115.Если возможно,помогите?И как возможно она может себя чувствовать себя?
заранее спасибо!
Яндекс.Метрика