консультации
рак легкого 1й стадии
сергей витальевич 12.04.2012
Архивная запись
В 2007 году диагностирован низкодифференциальный рак с распространением на карину. При цитологическом исследовании аденокистозный рак бронха. Проведена операция пневмонэктомии справа с циркулярной резекцией бифуркации трахеи. В 2009 году при проведении КТ обнаружены очаговые уплотнения в левом легком до 3мм с ростом к 2012году до10мм. От проведения химиотерапии отказались, состояние стабильное. Какие могут быть предложены методы лечения, чтобы от бездейсвия не бросаться в предлагаемые вокруг всеисцеляющие панацеи?
Жалобы на данный момент
боли в области левого легкого
Прошедшие обследования
Компьютерная томография легкого показывает рост очаговых уплотнений с 3мм до 10мм за 2 года, остальные анализы в норме
Данные биопсии и гистологии
2007 год диагностирован низкодифференциаль с распространением на карину. При цитологическом исследовании аденокистозный рак бронха.
Предшествующее лечение
Проведена операция пневмонэктомии справа с циркулярной резекцией бифуркации трахеи.
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
12.04.2012 13:04:00
А какова причина отказа от химиотерапии? В подобной ситуации только она способна что-то изменить.
Е.Ф.
ковашенко сергей витальевич
12.04.2012 13:04:00
малый вес 47кг, как нам было сказано данный вид рака маловосприимчив к химитерапии, возможные последствия агресссивного лечения препаратами типа карбоплатин, паклитакселом и бевацизумаб ( или без последнего) могут привести к более пагубным последствиям быстрее, чем естественный рост с малой скоростью удвоения, характерной для данного вида. При исследовании ДНК образца не выявлено мутаций в 19 и 21 экзонах гена EGFR. Провести FISH исследование имеющихся образцов не удалось.
Яндекс.Метрика