консультации
Рак легких
Евгения 10.02.2009
Архивная запись
Здравствуйте! Моей бабушке поставили диагноз: С-80 канцероматоз легких 4 стадия, 4 квалификационная группа. Поражены оба легких. Врачи сказали, что сделать уже ничего невозможно, выписали домой и сказали готовится. Даже химиотерапию делать не рекомендуют. Бабушке 67 лет лет, общее состояние сейчас хорошее, анализы в норме. Внешних проявлений болезни нет, за исключением периодического сухого кашля и небольшой отдышки. Пожалуйста, ответьте: неужели и правда ничего сделать нельзя! Может быть все таки попробовать сделать химиотерапию?! Я не могу сложить руки и ждать! Посоветуйте, что можно попробовать! Заранее благодарна за ответ!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (8)
Фуад
10.02.2009 15:02:00
Добрый день
>
Моему отцу поставили диагноз центральное бронхегенное обрзование легкого(КТомография) с метостазом в голову(тоже томография- мультилокалного метастатического поражения паренхимы большого мозга и правой гемисферы мозжечка. Есть какой нибудь способ лечение в России.
Заранее благадарю.
Жуков Николай Владимирович
10.02.2009 15:02:00
Уважаемый Фуад!
Потенциально речь может идти о химиотерапии и лучевой терапии на головной мозг. Однако конкретный план лечения (или отсутствия такового) зависит от состояния пациента и типа опухоли (мелкоклеточный или немелкоклеточный рак).
С уважением, Жуков Н.В.
Жуков Николай Владимирович
10.02.2009 15:02:00
Уважаемая Евгения! Из Вашего письма не понятно идет ли речь о раке легкого или о метастазах в легкие из опухоли другой локализации. В любом случае, если Вы хотите попробовать решить вопрос о лечении, то Вам лучше попробовать обратиться за "очной" консультацией к другому онкологу.
С уважением, Жуков Н.В.
Галина
10.02.2009 15:02:00
Здравствуйте! У моего отца немелкоклеточный рак правого легкого с метастазами в лимфоузлы. Прошли 2 курса химиотерапии. Хотелось бы приехать в Вашу клинику. Ответьте: какие документы необходимо иметь при себе и платное ли лечение иногородних. И еще, я слышала о фотодинамическом лечении, применяется ли данный метод у Вас. И вообще каковы шансы на выздоровление.
Михаил
10.02.2009 15:02:00
Здравствуйте. Мой отец проживает в Казахстане. У него определили центральный рак верхнедолевого бронха слева. С осложнением на аорту и метастазами в лимфоузлы. Лечение возможно только химиотерапией. У него сильные боли, принимает кеторол. Я ходил на консультацию к онкологу, там мне посоветовали в качестве обезбаливающих трамал и седальгин нео. Трамала в Казахстане днем с огнем не найдешь. Можно ли мне приобрести его здесь по рецепту, выписанному в Казахстане. Что вы можете сказать про седальгин нео, какой самый сильный анальгетик из находящихся в свободном доступе (действие кеторола ослабевает)? Ответьте пожалуйста, я 17.02 отъезжаю, нужно купить препарат до отъезда. Спасибо.
Жуков Николай Владимирович
10.02.2009 15:02:00
Уважаемый Михаил! Боюсь что ни трамал, ни другие наркотические анальгетики в России по казахским рецептам Вы приобрести не сможете. По поводу седалгина (пенталгина, солпадеина и т.д.) - это комбинированные препараты, содержащие в своем составе небольшие дозы слабого опиодного анальгетика - кодеина (+/- дополнительно успокаивающие и снотворные средства в малых дозах). Препараты безрецептурные, однако шанс на то, что при малой эффективности кеторола удастся получить обезболивающий эффект от седалгина и т.д. не очень велик. Можете попробовать (иногда удается), однако если боль будет сохраняться, то необходимо требовать от врача назначения наркотиков (нет трамала - нужно выписывать промедол или морфин, т.к. пациент от болей страдать не должен).
С уважением, Жуков Н.В.
Андрей
10.02.2009 15:02:00
Здравствуйте! Переболел неделю назад пневмонией . Сдал онкомаркер CYFRA21.1 Значение анализа 3.64 при норме 3.3 Может ли недавняя болезнь повлиять на значения или нужно уже бить тревогу ? С уважением андрей М.
Светлана
10.02.2009 15:02:00
Здравствуйте!Свекру поставили диагноз:рак легких 4 степени.Свекровь стала делать уколы с перекисью водорода внутривенно.Говорит,что такое лечение помогает.Это так?
Яндекс.Метрика