консультации
Рак легких 4 стадия b с метостазами в лимфоузлы
Инна Ефимовна 29.07.2012
Архивная запись
Я уже задавала этот вопрос . Почему поднялся уровень калия в крови ? Почему в легком в правом собирается вода . И наши американские врачи по- моему не знают , что делать дальше , хотя госпиталь , где проводят лечение считается очень хороший. Это мемориал слоу-кетеринг центр по онгологии.ответьте более подробно , тк то что я прочитала очень неточно. Заранее спасибо . Инна
Жалобы на данный момент
В правом легком , где обнаружена опухоль собирается вода. Уже откачивали 2 раза . Причем 24 июля имеем новую встечу с врачом пульманологом и если снова будет вода поставят трубку , чтобы воду откачивать самим . Появился кашель и слабость . Вообщем состояния плохое.
Прошедшие обследования
Биопсия и снимки орт
Данные биопсии и гистологии
Биопсию делали джажды и результат опухоли злокачественные
Предшествующее лечение
15 сеансов химеотерапии и 25 лучевой терапии
Комментарии (7)
К Д Н
29.07.2012 23:07:00
Инна Ефимовна,

причин повышения калия существует множество - патологии почек и надпочечников, поджелудочной железы и т.д.
Сохраняющийся плевральный выпот - по-видимому, результат реакции плевры и легочной ткани на опухоль.
Вы в Memorial Sloan-Kettering Cancer Center?
Какие ХТ-препараты использовали?
Мискевич Инна Ефимовна
29.07.2012 23:07:00
Ув Дмитрий Николаевич спасибо за ответ . Калий нам понизили , но проблемы с водой в легком есть . И сегодня 20 июля пришлось срочно ехать в госпиталь откачивать воду . Поставили трубочку , чтобы дома откачивать воду самим , но во время процедуры попал воздух и вообще воду откачивали 3 раза . Госпиталь этот считается хороший . Вы правы это Memorial Sloan-Kettering Cancer Center. Но меня волнует как откачивать воду дома . А химиотерапию сегодня делали с новым препаратом пишу название : паклитаксел. Самое главное меня волнует вода в легких да нам еще привезли домой кислород . Если вам не сложно ответьте , что вы думаете как эфективнее убрать воду из легких . Заранее спасибо Инна.
К Д Н
29.07.2012 23:07:00
На мой взгляд, в данной ситуации поступили грамотно - поставили плевральный дренаж (chest tube) для эвакуации плеврального выпота.
Мискевич Инна Ефимовна
29.07.2012 23:07:00
Ув Дмитрий Николаеч спасибо за ответ . Продолжаем воду откачивать дома пока приходит медсесра , но уже почти научила делать самим , с этим вопросом вроде все ясно , но вот после 2 часовой химиотерапии стал падать гемоглабин и у нас уже было это зимой делали 4 раза вливание крови . Муж очень волнуется , что будет дальше , тк наш доктор ничего толком не объясняет . Хочет знать какие прогнозы выживаемости с этим диагнозом ? Пожолуйста ответьте нам . Заранее спасибо Инна.
К Д Н
29.07.2012 23:07:00
Процесс распространенный, поэтому прогноз не оптимальный.
"Падение" гемоглобина ожидаемо в таких ситуациях, используются препараты erythropoietins, в диету надо ввести больше мяса и печени. Также узнайте, не "упали" ли лейкоциты после ХТ - это встречается куда чаще и последствия опасные.
Мискевич Инна Ефимовна
29.07.2012 23:07:00
Спасибо за ответ . Лейкоциты у нас уже падали зимой и этом случае просто не делали хт . А вот сегодня 29 июля пришла медсестра и житкости откачали больше чем в пятницу и субботу : 600 мл. Главное апетит упал и он не хочет , чтобы снова делали вливание . Но с низким гемоглабином хт делать не будут . Самое главное мне не нравиться его настроение . Я считаю в любом варианте надо бороться . Но у него паника , а что будет дальше . Поэтому напишете свое мнение : какие могут быть прогнозы развития болезни. Заранее спасибо Инна.
К Д Н
29.07.2012 23:07:00
Безусловно, нужно бороться и не падать духом.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Яндекс.Метрика