консультации
рак груди . первая стадия. предлагают удалить всю.
Алина 14.06.2006
Архивная запись
У мамы нашли злок.опухоль в месте , близком к лимфотическим узлам у подмышки.(1 стадия). Плюс мамография показала маленькие ( несколько мм) фиброаденомы( на этой же груди). Хирург сказал, что лучше удалить всю грудь. Чтобы не осталось какой-то связи по груди( на всякий случай). Рак обнаружить в этой "связи" сложно.
Маме 47 лет. С 20 лет были фиброаденомы, которые она вырезала 5 раз.
Почему не сохраняющая грудь операция? Вы согласны с врачом?
Очень хотелось бы чтобы вы побыстрее ответили, т.к. операция скоро.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Ольга
14.06.2006 00:06:00
Соглашайтесь. Если врач считает, что лучше удалить все, так оно и есть. Зачем вам оставлять возможность рецидива? Зачем жить в тревожном ожидании возможного возврата болезни? И не дай бог корить себя за то, что не было сделано.
Да и потом спрятать такой дефект фигуры будет проще и менее болезненно, подобрав протез нужного размера, чем регулировать размер оперированной груди, подкладывая всякую ерунду.
Я такая же пациенка, как Ваша мама, перенесла операцию, прошла уже курсы лечения облучением и химиотерапию. Сейчас никто даже не подозревает о моей проблеме.
Наберитесь сил и, главное, терпения, выполняйте все, что скажет врач, и все у Вас получится. Удачи. Ольга.
Зикиряходжаев Азиз Дильшодович
14.06.2006 00:06:00
Уважаемая Алина
В принципе, конечно, можно сохранить грудь, но если по вашим словам у Вашей мамы рецидивирующие фиброаденомы (часто появляются и оперируются) возможно Ваш доктор прав. В дальнейшем может понадобиться гормонотерапия, которая также может повлиять на оставшиеся фиброаденомы. В любом случае Нужно сделать так, как подсказывает доктор, я думаю ничего кроме пользы он для пациентки не желает.
Виктория
14.06.2006 00:06:00
Здравствуйте ! СКажите, пожалуйста, моей маме ( 53 года) неделю назад слелали операцию по удалению злокачественной опухоли ( отрезали сектор, находящийся во внутренней стороне груди и подмышечную часть). перед этим делали маммографию, УЗИ, биопсию. Опухоль около 0, 8 мм, сказали 1 стадия. Теперь, после оперции, сказали, что нужно подождать 10 дней для результатов анализа. СКажите, пожалуйста, что это за результаты, ведь сектор уже удален?
Яндекс.Метрика