консультации
Рак горла и рак легкого
Лера 10.02.2011
Архивная запись
Здравствуйте.Подскажите у моего дедушки опухоль в горле ставят диагноз рак легкого и горла. Уже 4 раза брали биопсию, каждый раз ждем по 10 рабочих дней и всегда говорят,что плохо получился анализ.Последняя биопсия говорит о том,что рака нет, но доктора решили перестраховаться и взяли в 5 раз.В итоге ждем уже более 2-х месяцев, лечения нет.Скажите неужели для того ,чтобы поставить диагноз нужно столько сдавать биопсию?Или это не профессионализм ( не в обиду).Просто уже сил нет.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Модератор Сайта
10.02.2011 22:02:00
Здравствуйте, Лера!
Данные морфологического исследования являются основой любого онкологического диагноза, по этому врачи делают все правильно. Иногда бывает сложно получить тот кусочек ткани, который нужен. Каким образом производят забор материала для исследования у вашего дедушки? А какие еще обследования были проведены? представьте результаты КТ органов грудной клетки, бронхоскопии. Какие есть жалобы у дедушки, как давно они появились, когда вы начали обследования?
Лера
10.02.2011 22:02:00
Была сделана бронхоскопия и КТ, но к сожалению нет данных по результатам, т.к. я живу в Краснодаре, а дедушка в Воронежской обл.( вся документация в больнице).Основные жалобы это боль в горле, печёт в районе легких.Жалобы появились в середине лета,в октябре был на консультации лора, который обнаружил опухоль. В течении месяца было лечение антибиотиками и ингаляциями, только после того, как сами настояли сделали биопсию.Это была первая неудача,попросили направление в областую больницу, но и там пока результата нет. Самое худшее из всего этого, что нет лечения время идет,а самочувствие ухудшается.Спасибо за ответ.Я понимаю, что без результатов анализов вы не сможете проконсультировать.
Яндекс.Метрика