консультации
Рак гайморовой пазухи 3 ст, 2 гр. с разрушением костных структур вержней челюсти,передней стенки гайморовой пазухи.
Марина Николаевна 12.01.2010
Архивная запись
Скажите, пожалуста, что еще, кроме облучения и химиотерапии поможет поддержать и улучшить состояние . Делаем имунофан через день. В виде успокаивающего выписали реланиум, но он не помогает. Трамадол боли тоже не снимает. На небольшое время помогает кетонал.
Жалобы на данный момент
Мучают сильные боли. Начали болеть все зубы нижней челюсти, с не пораженной стороны. а с пораженной выпали уже два зуба. Рана в небе то затягивается, то снова расходится. В последнее время жалуется на заложенность носа слева.
Прошедшие обследования
Гистология, кровьна все виды анализов и компьютерная томография:на серии томограмм придаточных пазух носа в левой гайморовой пазухе определяется патологическая структура неоднородной плотности, с нечеткими, бугристыми контурами, размерами 66,6*41,5 мм с прорастанием в левый носовой ход, в верхнюю челюсть, вызывая разрущение костных структур верхней челюсти, передней стенки гайморовой пазухи. Правая гайморовая пазуха свободна, воздушность сохранена. Левый носовой ход сужен за счет прорастания патологической структуры.<br /> Заключение:tumor (C-r) левой гайморовой пазухи.
Данные биопсии и гистологии
Гистология №5486 от 29.09.09высокодиференцированный плоскоклеточный
Предшествующее лечение
Курс ПХО Цистаплатин 30 мг.фторурацил 500 мг; 2 курс ПХТ, в данный момент проходит лучевую терапию.
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
12.01.2010 15:01:00
Здравствуйте! Могу рекомендовать Вам хирургическое лечение.
Яндекс.Метрика