консультации
рак
светлана 03.10.2011
Архивная запись
моей маме 53 года, месяц назад она перестала есть, ее рвет, у нее постоянная усталость и утомляемость, постарела, похудела. повели ее к терапевту-назначили УЗИ печени и поджелудочной. в заключении поставили mst печени, панкреатит. Терапевт сказал, что рак, раз метастазы уже в печени, но очаг еще не могут найти. не знаем что делать, мама уже готовится умирать. подскажите пожалуйста, можно ли как то это приостановить или вылечить или нам тоже остается только ждать? мы живем под Уфой в Башкортостане, есть ли у нас центры, где можно это лечить
Жалобы на данный момент
тошнота, не может ничего есть, быстрая утомляемость, усталость
Прошедшие обследования
УЗИ печени и поджелудочной
Данные биопсии и гистологии
не делали
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (2)
Модератор Сайта
03.10.2011 20:10:00
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с полученными результатами обследования к онкологу по месту жительства. В рамках дообследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, эзофагогастродуоденоскопию, возможно, колоноскопию. Лечение зависит от локализации первичной опухоли. Возможно, удастся выполнить паллиативную операцию (например, если опухоль находится в кишечнике) с последующей химиотерапией.
светлана
03.10.2011 20:10:00
маме сделали томографию организма и поставили диагноз рак кишечника, но лечить не стали отправили домой-сказали вылечите печень по месту прописки, потом приедете - сделаем операцию по удалению рака. Означает ли это, что нам отказали и отправили дожидаться конца дома? Скажите, есть ли возможность подлечить печень, как сказали наши уфимские онкологи, и прожить еще несколько лет?
Яндекс.Метрика