консультации
Рак 3-4 стадии светло клеточный распадающейся
Лейсан 30.05.2011
Архивная запись
Здраствуйте. У моей мамы рак левой почки. В 2007 году ей зделали операцию. По заключени рак бомбовидной формы светло- клеточный распадающийся. Метастазы в легких, в брюшной полости, недавно узнали что метастазы перешли в позвоночник. несколько дней назад маме откачали 2 литра жидкости с примисью крови из окололегочной плевральной зоны. подключили к кислородной машине. ждем операцею на установление трубки чтоб жидкость не скапливалась. Нам сказали что есть большая возможность что маму парализует ниже пояса, советуют делать операцию на новообразования находящиеся близко к позвоночнику. посоветуйте. стоит ли соглашаться на операцию или нет.
Жалобы на данный момент
трудно дышать. почти не ходит.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
сначала было экспериментальное лекарство интерферон. помогал не долго. затем врач назначил сутент. применяли больше года. сейчас врачи лечение приостановили будут начинать другое. какое точно еще не знаем.
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
30.05.2011 17:05:00
Здравствуйте, ситуация тяжелая, опухолевый процесс прогрессирует, можно попробовать заменить Сутент на другой таргетный препарат. Если есть показания к стабилизирующей и декомпрессионной операции на позвоночнике, и врачи берутся выполнить эту операцию, надо соглашаться, в противном случае может развиться патологический перелом, сдавление спинного мозга. Данные осложнения ассоциированы с развитием пареза конечностей, нарушением функции тазовых органов.
С ув., Маркова А.С.
Лейсан
30.05.2011 17:05:00
Спасибо. У мамы 1,5 месяца назад обнаружили тромб в легком. ей разжижали кровь. и в течении месяца она продолжала пить разжижающие. теперь ждем когда кровь придет в норму и поднимутся лейкоциты. делаем переливание, крови и плазмы. что еще можно делать? может какие травы или что подскажите. очень страшно тянуть. Маме досихпор не поставили трубку, и жидкость не откачивают, говорят чтоб лишний раз не травмировать. А маме очень сложно дышать, она почти не разговаривает, только шепотом чуть-чуть и не встает уже.
Лейсан
30.05.2011 17:05:00
Сутент нам уже отменили. теперь ждем что назначат. у нас осталось 4 не начатых и одна начатая упаковка. покупали в заранее. пытались договориться вернуть обратно поставщикам, но они отказали, подскажите может есть какие то аптеки или клиники куда можно сдать. на все срочно нужны деньги, а их катастрофически не хватает. Спасибо.
Яндекс.Метрика