консультации
рак 1 ст.матки
Светлана Анатольевна 13.10.2013
Архивная запись
Здравствуйте, моей маме по УЗС поставили диагноз под вопросом миоматозный узел, полип. Сделали чистку, после дальнейшео обследования сказали обратиться в онкологический центр. В онкологии взяли анализ на гистологию и поставили рак 1 степени матки и назначили операцию по удалению матки и яичников. Операция прошла 23.08.13г., после чего материал отправили на повторный анализ. Через неделю пришел результат что не могут определить какой степени (и соответсвенно назначить лечение) и отправили еще раз на повторный анализ. По результатам последнего анализа поставили диагноз рак, но только уже 3 стадии. Назначили 1.5 месяца радиолоии и 6 курсов химиотерапии. Возможно ли такое резкое изменение? И можно еще после удаления взять анализ для уточнения диагноза? После операции чувствует себя нормально.
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
ФКС, рентгенография органов грудной клетки,проктолог, цистоскопия. мазок шейки матки на онкоцитологию - миамотозный узел,полип, ФГС, УЗИ ОГП,УЗИ почек- все в норме.
Данные биопсии и гистологии
PTiбnomo,G2RO, cn.1б кл.гр.III
Предшествующее лечение
Операция по удалению матки,23.0813г.;назначено радиология, 6 курсов химии.
Комментарии (3)
К Д Н
13.10.2013 09:10:00
Светлана Анатольевна,
при пересмотре препаратов такое редко, но возможно.
Степаненко Светлана Анатольевна
13.10.2013 09:10:00
Спасибо за ответ. Меня еще итересует один вопрос: Возможно ли после операции еще раз сдать анализы и проверить, так как, все таки есть сомнения? Или после удаления уже определить не возможно? Был случай совсем недавно, женщине поставили диагноз рак, делали химиотерапию очень долгое время, в результате выяснилось ни какого рака у нее не было, они просто ошиблись...
К Д Н
13.10.2013 09:10:00
Да, пересмотр препаратов возможен.
Яндекс.Метрика