консультации
Рак 12-ти перстной кишки
Ольга Викторовна 04.01.2011
Архивная запись
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания
Моей бабушке 80 лет, но она полна жизненных сил и энергии не смотря на столь почтенный возраст.. Год назад у неё начались проблемы с оттоком желчи из желчного пузыря. В больнице ей сделали операцию по удаления камня из протоки, приступы желтухи и рвоты прекратились, через пол года опять случился приступ того же самого, врач который проводил операцию поставил диагноз рак 12-ти перстной кишки.. Сказал что этот рак на стадии не делится.. И что операция по удалению опухоли в её случае не возможна т.к она очень сложная и долгая и бабушка с её слабым сердцем её просто не выдержит..
Будьте так добры, подскажите каков прогноз при таком заболевании у столь пожилого человека и какие методы лечения или продления жизни могут быть в таком возрасте химио-терпия или лечение гормонами?? Сколько примерно времени ей осталось жить??
Жалобы на данный момент
Постоянная тошнота
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Модератор Сайта
04.01.2011 08:01:00
Здравствуйте! Скажите какое обследование было проведено для установления подобного диагноза? Необходимы результаты гастродуоденоскопии (эндоскопического исследования) и гистологического исследования биопсийного материала), а также результаты других выполненных методов обследования.
Нестерова Ольга Викторовна
04.01.2011 08:01:00
Спасибо огромное, в ближ. время пришлю всё необходимое!!
Нестерова Ольга Викторовна
04.01.2011 08:01:00
Уважаемые специалисты очень жду хоть каких-нибудь комментариев, мы с мамай просто в отчаянии :(((
Вот выписка из эпикриза:
Рак большого дуоденального сосочка T4№1MO
Ж.К.Б. Хронический калькулёзный холецистит. Механическая желтуха. Инфильтративный процесс зоны большого дуоденального сосочка.
Патогистологическое исследование: Аденокарцинома.
Патогистологическое исследование №2
Слизистая тонкой кишки с частью выстланных диспластичных эпителием группой атипичных желёз в подслизистой основе и детрит со слизью с комплексом клеток ракового вида.
Яндекс.Метрика