консультации
"Прикрытие" "Дикарбамином" при химиотерапии: маркетинг или реальность?
Андрей 15.07.2010
Архивная запись
Что скажете по поводу данного препарата?

Насколько уместно его применение например при схеме ХТ 4*АС+4*Т ?

"На основании проведенных исследований препарат Дикарбамин зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения МЗиСР РФ 10 мая 2008 г. (рег.№ЛСР-003762/08) и рекомендован для практического применения.

Дикарбамин® в таблетках по 100 мг назначают ежедневно, начиная за 5 дней до начала химиотерапии, и на протяжении всех циклов лечения.

Назначение Дикарбамина® с целью профилактики гранулоцитопении в отличие от существующих на данный момент возможностей позволяет:

• начинать химиотерапию при защищенном ростке кроветворения, что дает возможность проводить лечение в полном объеме в том числе у больных с исходно низкими показателями кроветворения, без снижения доз цитостатиков и без увеличения интервала между циклами, что обеспечивает достижение максимальной эффективности лечения;

• проводить необходимое число курсов химиотерапии без проявлений лимитирующей лейкопении и нейтропении, что дает возможность снизить потребность в колониестимулирующих факторах, инфузионной и трансфузионной терапии, а также в симптоматических средствах, направленных на борьбу с инфекционными осложнениями и дисбактериозом (антибиотики, противогрибковые препараты)"
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика