консультации
"Антирак" и щелочная вода
Юрий Николаевич 24.03.2012
Архивная запись
Уважаемые онкологи! Мне 65 лет, москвич. В 2007 – радикальная простатоктомия у Матвеева. Через полтора года иссечение двух меланом в ОКД №1. Первая – 2а, вторые – 2b-3a. Оба случая с NоMо. Сейчас на наблюдении в РОНЦ по обоим отделениям: «Урологии» и «Общей онкологии». До сих пор всё чисто.
Но пониженный противоопухолевый иммунитет заставляет что-то искать в его укреплении. Давид Серван-Шрейбер в «Антираке» даёт рекомендации по антираковой диете. Но, к сожалению, в его рекомендации содержатся продукты, которые очень плохо мною переносятся из-за сильной изжоги (например практически любые овощи и фрукты), а уж наиболее им ценимое карри с чёрным перцем для меня просто непереносимы. В НИИ гастроэнтерологии я прошёл уже четыре различных комплексных медикаментозных курса – всё бесполезно: несмыкание кардии. Сижу на жёсткой диете.
А тут пришлось познакомиться с щелочной водой, произведённой дорогущим японским активатором. Попил её три дня и забыл о желудке. Тогда нашёл и купил относительно недорогой отечественный электролизёр-активатор ИВА-1. А когда открыл прилагаемую к аппарату брошюру, то с огорчением прочитал:
«При лечении онкологических болезней «живую воду» лучше не пить. Академик Б.Болотов («Бессмертие – это реально», Киев, 1977 г.) пишет, что раковые клетки – растительного происхождения и развиваются в щелочной среде. Значит «подкисливание» организма «мёртвой водой» можно считать профилактическим средством против рака»
В то же время автор ссылается на статью, взятую из ION LIFE DETOX NEWS, где отмечается, что «…злокачественные раковые клетки имеют кислотный характер, а здоровые – щелочной…»
Я не спрашиваю вашего мнения о диетах Сервана-Шрейбера, т.к. понимаю, что строгой апробации они не прошли. Но мне хотелось бы попробовать. А кислотность мешает. А тут простое решение через активированную воду с щелочным pH. Вопрос: допустимо ли это для онкологических больных?
Написана эта брошюра доцентом Пятрасом Шибилскисом из Паневежиса.
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
Каждые полгода УЗИ и рентген. В прошлом году остеосцинтиграфия и МСКТ грудного отдела. Всё в норме.
Данные биопсии и гистологии
Простата T2aNoMo, меланомы T3aNoMo
Предшествующее лечение
Радикальная простатоктомия ,30.10.2007, и иссечение меланом, 25.05.2009, (предплечье и бедро)
Комментарии (4)
Гордеев Сергей Сергеевич
24.03.2012 10:03:00
Все приведённые информационные источники являются антинаучными. Кислотное/щелочное/растительное происхождение злокачественных клеток - откровенный бред, который может придти в голову только человеку, даже отдалённо не знакомому с простыми основами биологии. По этим причинам вопрос не имеет смысла.
Мельницкий Юрий Николаевич
24.03.2012 10:03:00
Уважаемый Сергей Сергеевич! Спасибо за оперативную реакцию. К сожалению, это единственное, за что я могу Вас поблагодарить. Мы с Вами оказались не "вместе против рака". Я остался один.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
24.03.2012 10:03:00
Ув. Юрий Николаевич, Вы не один!
(Сергей Сергеевич, прости, что я вмешиваюсь, хотя ты знаешь, что я против подобных реконсультаций, но меня очень задело последнее письмо Юрия Николаевича)

Вы не один. И сколько врачей - столько и мнений относительно подобный книг и линий поведения в болезни. Мне книга "Антирак" понравилась. Я считаю, что ничего плохого она пациенту не несет, а наоборот, может помочь изменить образ жизни, а это всегда к лучшему. Да, возможно, это парамедицинский труд, но он дает людям поддержку и помогает понять, что он не один с такими же трудностями и кто-то справляется и живет с болезнью с относительном мире.
Ничего не могу сказать про воду и прочие истории, но Вы боритесь, не отчаивайтесь. И ищите, ищете Ваш путь.
С ув. Е.Ф.
Мельницкий Юрий Николаевич
24.03.2012 10:03:00
Ищу, Елена Фёдоровна, ищу... Спасибо за Ваше неравнодушие.
Яндекс.Метрика