консультации
pT2N0M0 медуллярный 3 кл. гр. гормононезависимый
Мария 26.10.2010
Архивная запись
Была проведена мастэктомия по Маддену справа и 16 сеансов облучения. her статус отрицательный. Скажите пожалуйста ,по Вашему мнению, мне показана химиотерапия, или нет?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
мастэктомия по Маддену, 16 курсов лучевой терапии
Комментарии (3)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
26.10.2010 10:10:00
Ув. Мария, медуллярный рак такая редкость, что я если вижу такой диагноз всегда рекомендую пересмотреть в крупном центре, чтобы удостовериться. Медуллярный рак считается более благоприятным, поэтому обычно химиотерапия не требуется, а вот насчет 3 кл. гр.? Это имеется в виду степень злокачественности (G)? Если да, то при G3химия нужна непременно.
С ув. Е.Ф.
Мария
26.10.2010 10:10:00
Спасибо за ответ! Химию мне и не назначили.Выяснила-3 кл. гр.означает - третья клиническая группа. Про степень злокачественности в справке, данной при выписке, ничего нет. Диагноз ставили в Волгоградском областном онкодеспансере. Где можно перепроверить? В Москве? Подскажите , пожалуйста. И что для этого нужно?
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
26.10.2010 10:10:00
Мария, нужно взять блоки и стекла, направление из своего диспансера на пересмотр (хотя можно и без него) и приехать в РОНЦ например, хотя можно и со знакомыми передать, полагаю, Ваше присутствие необязательно.
Вообще 3 степень злокачественности говорит об агрессивности опухоли, так что я считаю вам показана химиотерапия.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика